США под атакой торнадо

По меньшей мере два человека погибли и тысячи остались без электроэнергии за два дня мощных торнадо,которые налетели на американские штаты Миссисипи, Джорджия, Индиана и Теннесси.
Об этом сообщает Reuters.

"Торнадо был зарегистрирован в штатах Миссисипи, Джорджия, Индиана и Теннесси, что является для января необычным явлением. Погибли, по меньшей мере, два человека. В Индиане около 11900 жителей центрального региона штата остались без электричества", - говорится в сообщении.

Жертвой непогоды стал житель небольшого городка Едейрсвиль в штате Джорджия, где стихия разрушила жилые дома и предприятия, выкорчевывала деревья, переворачивала автомобили и сваливала линии электропередач. Из-за непогоды в штате закрыли международный аэропорт в Атланте, а также объявили чрезвычайное положение в некоторых округах.

Отключение электроэнергии и повреждения домов были зарегистрированы в 10 округах штата Миссисипи. Кроме того, из Арканзаса поступали многочисленные сообщения о повреждении домов и хозяйственных строений, а также о повреждении линий электропередач.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни угроза торнадо сохранится.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1515
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]