Санкт-Петербург Опера - гордость Санкт-Петербурга.

Санктъ-Петербургъ Опера гордо располагается в особняке барона С.П.фон Дервиза, в котором она обосновалась в 2003 году. Сам особняк имеет богатое театральное прошлое. Начиная с 1915 года там шли различные спектакли . Архитектор П.Шрейбер в 80-х годах 19 века смог превратить обычный доходный дом в прекрасный особняк, в котором тогда поселился железнодорожный магнат П.П. фон Девиза — Сергей Павлович. Смешанные стили здания придали ему особую элегантность. Не смотря на события 1917 года, когда дом был полностью разграблен, ему удалось сохранить свою величественную архитектуру. Позже в нем располагались различные организации, пока он не стал настоящим окончательным домом для театра Санктъ-Петербургъ Опера, который начиная с 1993 года не имел своего собственного помещения и был вынужден скитаться.
Большинство людей приходят в Санктъ-Петербургъ Опера не только , чтобы послушать оперу, но и чтобы погрузиться в атмосферу тех ушедших времен. Сразу вам скажем, что фотографировать там запрещено, постарайтесь насладиться и получить удовольствие от посещения особняка и от самого действия на сцене.

За всю свою историю театр «Санктъ-Петербургъ Опера» освоил множество жанров , среди которых комическая опера, опера-буфф, оперные драмы XX века. Тек же он получил хорошие отзывы в разных частях мира - США, Европе, Москве. Именно здесь вы услышите редчайшие оперы Доницетти, Бортнянского, Чимарозы, Шостаковича и Смелкова.
Режиссер театра Юрий Александров говорит так : "Мой театр актерский". Именно с помощью своих блестящих актерских данных , он работает с вокалистами темпераментно и страстно, помогая им раскрыться на все сто процентов. Каждая постановка театра действительно является для города настоящим событием и служит гордостью для жителей.
Адрес театра:
190000, Санкт-Петербург
Галерная улица, 33
(Особняк барона фон Дервиза)
Проезд до остановки "Площадь труда"
От м."Садовая", м."Сенная"
идет маршрутное такси - №186, №124, №169
От м. "Адмиралтейская",
м."Невский проспект",
м."пл. Восстания"
Идут: автобусы - №22, №3, №27,
троллейбусы - №22, №5,
маршрутное такси - №180, №16 .

Кассы:+7 (812) 312-39-82

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1621
Теги материала:
Санкт-Петербург, опера
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]