Самые главные загадки 20 века

Не так давно ушедший 20 век ,вкус которого еще помнят многие из нас ,оставил после себя достаточно много неразгаданного ,необъяснимого,нераскрытого по тем или иным причинам.Много чего было засекречено, и во время не гласности,так и осталось забытым в веках.
Давайте вместе с вами,дорогие читатели,как бы используя машину времени ,вернемся в прошлое ,и возможно,попытаемся доставить точки над и.

1900 год
На острове Фланнан (Великобритания) бесследно исчезла вся вахта смотрителей маяка Эйлин Мур (Eileen Moore lighthouse). На фото - маяк Эйлин Мур в наши дни.
Image Hosted by pixs.ru


1902 год
В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы. Причины «Парижского сбоя» остались невыясненными. На фото начала прошлого века - башня с часами, украшающая Лионский вокзал в Париже

Image Hosted by pixs.ru

1908 год
Падение Тунгусского метеорита, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска, мощностью 40-50 мегатонн. Взрыв на Тунгуске был слышен за 800 км от эпицентра, взрывной волной был повален лес на площади 2100 кв.км, в радиусе 200 км были выбиты стёкла некоторых домов. Вскоре после взрыва началась магнитная буря, продолжавшаяся 5 часов.

Image Hosted by pixs.ru

1911 год
14 июля с римского железнодорожного вокзала в поездку, устроенную фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. По пути трехвагонный состав и 106 его пассажиров исчезли при въезде в туннель.
Image Hosted by pixs.ru

1911 год
31 января родилась легендарная болгарская ясновидящая Ванга, получившая дар пророчества в возрасте 12 лет после того, как ее унес и ослепил смерч.
Image Hosted by pixs.ru

1913 год
У берегов Огненной Земли был обнаружен парусник «Мальборо» - новый «Летучий Голландец», - вышедший из Новой Зеландии в начале 1890 года, но не зашедший ни в один порт. На мостике и в помещениях были обнаружены останки 20 человек.

Image Hosted by pixs.ru
1916 год
Летом, во время таяния ледников на Арарате летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил обнаружили на склоне горы нечто похожее на останки Ноева ковчега.
Image Hosted by pixs.ru

1920 год
Был найден древний славянский памятник - «Велесова книга», подлинность которой оспаривается и в наше время

Image Hosted by pixs.ru
1922 год
На реке Пейнт (США) замечено огромное животное со змееподобной шеей и большой головой, напоминающее реликтового ящера. На фото - река Пейнт (штат Мичиган, США) в наши дни
Image Hosted by pixs.ru

1924 год
Недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) найден «череп ребенка Таунга», возраст которого оценивается в 2,5 млн. лет, и которому приписывают внеземное происхождение. На фото антрополог Philip V. Tobias с черепом "ребенка Таунга".
Image Hosted by pixs.ru

1928 год
Над деревней Шукнаволок около Ведлозера (Карелия) наблюдали пролет цилиндрического десятиметрового тела, из хвостовой части которого выходило пламя. Пробив лед озера, загадочный объект ушел под воду. С тех пор местные жители стали встречать на берегу странное головастое существо чуть более метра ростом с тоненькими ручками и ножками, которое при появлении людей ныряло обратно в воду. На фото - Ведлозеро (Карелия, Россия) в наши дни
Image Hosted by pixs.ru

1933 год
Первое задокументированное наблюдение чудовища Несси в шотландском озере Лох-Несс. На сегодняшний день отмечено около 4000 наблюдений и встреч с ним. Исследование гидролокатором всего объема озера в 1992 году обнаружило 5 гигантских ящеров.

Image Hosted by pixs.ru
1943 год
В октябре 1943-го в США в обстановке особой секретности на эсминце «Элдридж» проводился не имевший аналогов в истории эксперимент «Филадельфия» по созданию невидимого для радаров противника военного корабля. В результате создания вокруг корабля очень сильного магнитного поля, судно якобы исчезло, а затем мгновенно переместилось в пространстве на несколько десятков километров. Из всего экипажа назад невредимыми вернулись лишь 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха.

Image Hosted by pixs.ru
1945 год
Массовое нашествие НЛО в штате Квинсленд (Австралия).

Image Hosted by pixs.ru
1945 год
Загадочное исчезновение вождей Третьего рейха (Мюллер, Борман и другие). Останков не найдено. Появление версий об их побеге в Латинскую Америку. На фото Мартин Борман и, предположительно, его череп, пренадлежность которого оспаривалась.

Image Hosted by pixs.ru
1945 год
Вечером 5 декабря в районе Бермудского треугольника исчезли 6 самолетов.
Image Hosted by pixs.ru

1947 год
7 июля в Магдалене (штат Нью-Мексико, США) потерпел катастрофу неизвестный летательный аппарат. Среди обломков были, якобы, найдены 6 трупов существ, похожих на человека. На фото - предположительно, один из гуманоидов, погибших при крушении НЛО в Розуэлле (Нью-Мексико, США), 22 июля 1947 года

Image Hosted by pixs.ru
1952 год
Июль 1952. Америка – в шоке. То, что происходит в небе над Вашингтоном, не поддается логическому объяснению и порождает самые невероятные слухи. А виной тому – прокатившаяся по округу Колумбия волна наблюдений НЛО. Неопознанные летающие объекты с завидным постоянством появлялись над Вашингтоном в период с 12 по 26 июля. На фото: эскадрилься НЛО над Капитолием.
Image Hosted by pixs.ru

1955 год
В Гопкинсвилле (штат Кентукки, США) после взрыва НЛО некоторое время был виден маленький светящийся человек с огромными глазами.
Image Hosted by pixs.ru
1955 год
Взрыв неизвестной природы, грянувший под днищем линкора «Новороссийск» в ночь на 29 октября 1955 г., унес жизни 608 матросов и офицеров. Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя - на глазах у тысяч горожан.
Image Hosted by pixs.ru

1956 год
В августе на британской авиабазе за истребителем в течении 20 минут гнался НЛО, после чего растворился в воздухе. На фото - предположительно, НЛО. США, Калифорния, 1957 год
Image Hosted by pixs.ru

1958 год
14 декабря газета «Молодежь Якутии» написала о гигантском чудовище, обитающем в озере Лабынкыр. Местные жители-якуты верят, что в озере обитает некое громадное животное — «Лабынкырский Чёрт», как они называют его. По описаниям якутов, это нечто тёмно-серой окраски с огромной пастью. Расстояние между глазами «чёрта» равно ширине плота из десяти брёвен. Если верить легенде, «чёрт» очень агрессивен и опасен, нападает на людей и животных, способен выходить на берег. На фото - озеро Лабынкыр (Оймяконский район Якутии, Россия)

Image Hosted by pixs.ru
1959 год
1 февраля группа опытных туристов под руководством Игоря Дятлова начала подъем на вершину "1079" (Гора мертвецов). Подняться до темноты не успели и раскинули палатку прямо на склоне. Начали утраиваться на ночлег. И тут произошло что-то страшное... Как позже установили следователи, разрезав стенку палатки ножами, туристы в паническом ужасе бросились бежать вниз по склону. Бежали, кто в чем был: в нижнем белье, полураздетые, босиком. Позже трупы всех девяти челнов группы были обнаружены ниже по склону. Большинство умерло от переохлаждения. Несколько человек имели страшные внутренние травмы, при этом кожа не была повреждена. Причина трагедии до сих пор неизвестна. Последний снимок группы Дятлова на Горе мертвецов:

Image Hosted by pixs.ru
1963 год
Во время маневров военно-морских сил США у берегов Пуэрто-Рико замечен подвижный объект, развивавший невиданную для судна скорость - около 280 км/ч.
Image Hosted by pixs.ru

1963 год.
22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас) был убит тридцать пятый президент США Джон Кеннеди. Не смотря на то, что убийца Кеннеди - Ли Харви Освальд был схвачен через несколько часов, до сих пор истиные мотивы и заказчики самого громкого убийства XX века не установлены.

Image Hosted by pixs.ru
1967 год
В долине Блафф-Крик запечатлена на пленку самка «снежного человека» (автор фильма - Роджер Паттерсон).
Image Hosted by pixs.ru

1968 год
Официальная дата гибели Юрия Гагарина. В его смерть мало кто верил. Прорицательница Ванга утверждала, что первый космонавт не умер, а «был взят».
Image Hosted by pixs.ru

1969 год
Высадка американцев на Луне. Сам факт оспаривается до сих пор. Версия о фальсификации имеет немало сторонников.
Image Hosted by pixs.ru

1977 год
«Петрозаводское диво»: 20 сентября в 4 часа утра НЛО в виде яркой звезды, от которой отходили лучи красного цвета, был замечен над главной улицей Петрозаводска - улицей Ленина. Явление сопровождалось сопровождавшееся массовым наблюдением НЛО в северных районах СССР и в Финляндии. Позже в стеклах верхних этажей обнаружились крупные отверстия с очень острыми краями. На фото копия единственной известной фотографии «Петрозаводского дива» - стадия огненного дождя и рис. В. Лукьянца "Соловки" (журнал "Техника - молодежи" №4 1980г.)
Image Hosted by pixs.ru

1982 год
В Цемесской бухте (Черное море) на одном из кораблей Черноморского флота остановились на борту все часы. На фото - Цемесская бухта в наши дни
Image Hosted by pixs.ru

1986 год
29 января произошло крушение НЛО около Дальнегорска (сопка «высота 611»). На фото - место крушения и часть «экспонатов» с места крушения: металлические капли разной природы с отверстиями внутри, черные стекловидные частицы весом до 30 мг, а также - рыхлые чешуйки в виде сеточки из кварцевых волокон толщиной 30 микрон, каждый из которых скручен из еще более тонких кварцевых жгутиков, в каждый из которых, в свою очередь, вставлена золотая нить.
Image Hosted by pixs.ru

1987 год
Массовое самоубийство 2000 дельфинов - они выбросились на побережье Бразилии. На фото: дельфины-гринды, выбросившиеся на берег в Новой Зеландии в 2009 году.

Image Hosted by pixs.ru
1989 год
140 китов погибли у южного побережья Чили. Массовое самоубийство происходит в четвертый раз.

Image Hosted by pixs.ru
1991 год
Взрыв 12 апреля в Сасово (Рязанская область), когда над городом наблюдались НЛО. До сих пор фиксируются аномалии вблизи воронки - перепрограммирование калькуляторов и выход из строя электронных приборов. На фото - место взрыва в 91 году и в наше время.
Image Hosted by pixs.ru

1993 год
За 10 месяцев в так называемом «тихоокеанском треугольнике» близ Западной Микронезии пропало 48 кораблей и более 200 моряков.
Image Hosted by pixs.ru

1994 год
Около чешского города Челяковицы (Celakovice) найдено «кладбище вампиров» - странное захоронение,относящееся к концу Х - началу ХI века. В 11 ямах лежали останки 13 человек, связанных кожаными ремнями и с осиновыми кольями, воткнутыми в сердце. У некоторых покойников к тому же были отрублены кисти рук и головы. Согласно языческим верованиям и ритуалам так поступали с вампирами, встающими по ночам из могил и пьющими человеческую кровь.
Image Hosted by pixs.ru

1996 год
В пещере Мовиле (Румыния) впервые была обнаружена замкнутая экосистема, не связанная с земной. Здесь было обнаружено 30 видов растений и животных (ракообразные, пауки, многоножки и насекомые), живущих изолированно в темноте на протяжении 5 млн. лет.
Image Hosted by pixs.ru

1996 год.
Странное полуживое существо было обнаружено на кладбище в поселке Каолиновый под Кыштымом одинокой пенсионеркой Тамарой Васильевной Просвириной. Существо получило известность как «кыштымский карлик». Существо употребляло человеческую пищу, странно выглядело и пахло. Длина тела существа составляла примерно 30 см, у него имелись туловище, руки, ноги, голова с высокой лобной долей, ртом и глазами. Пенсионерка дала существу детское имя, - «Алёшенька». «Алешенька» прожил в доме у пенсионерки около месяца.

Image Hosted by pixs.ru
Алешеньку видели и другие люди: сноха Тамары Просвириной, а также некоторые знакомые. Впоследствии Тамару Просвирину в связи с обострением шизофрении поместили в психиатрическую больницу. В конце концов существо погибло, причем причины гибели окончательно не установлены, среди них чаще всего указываются смерть от неправильного кормления и отсутствия ухода или убийство при невыясненных обстоятельствах. Тамара Просвирина погибла 5 августа 1999 года — была сбита двумя автомобилями в ночное время. В это время у нее собирались взять интервью представители японской телекомпании, снимавшие документальный фильм о данном феномене. Дом, где жил кыштымский гуманоид:
Image Hosted by pixs.ru

Мумия существа была обнаружена в августе 1996 года капитаном милиции Евгением Мокичевым (на фото) в ходе расследования им дела о хищении электрического кабеля. Милиционер, обнаруживший мумию, передал ее своему коллеге, Владимиру Бендлину, который начал собственное расследование о происхождении и природе существа, однако вскоре мумия «Алешеньки» исчезла при странных обстоятельствах. В настоящее время ее местонахождение неизвестно.
Image Hosted by pixs.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13177
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]