Рунические талисманы

Руна Маннас (Mannaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Я - человек Вселенной.
Действие талисмана: помогает человеку воплотить свои планы в жизнь путем воздействия на людей или на группу лиц (организация) с целью привлечь их внимание к проблемам данной личности и оказать ему реальную помощь.
Поэтому, если у вас есть какие-либо проблемы или «голова полна идей», однако нет средств, чтобы их реализовать, то данный талисман — ваш первый друг и помощник, кроме того, руна Маннас примиряет даже закоренелых врагов.

Руна Гебо (Gebo)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Партнерство. Дар. Любовь.
Действие талисмана: помогает выбрать спутника для совместной жизни — единственного человека, предназначенного вам судьбой.
Предпринимателям, особенно начинающим, оказывает содействие в подборе честного, порядочного, инициативного компаньона.
В трудных ситуациях помогает найти правильное решение.

Энергетическая руна Анзус (Ansuz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Получение. Послания, знаки, подарки.

Действие талисмана: своевременное предупреждение (в виде различных знаков) о предстоящих событиях — и хороших, и плохих.
Ведь данная руна посвящена богу Локи, который совершает как добро, так и зло. Поэтому, обращаясь к руне Анзус, рекомендуется просить о милости и вразумлении, а каждое своевременное предупреждение рассматривать как дар. Лучше всего талисман помогает в решении тех дел, которые выполняются коллективно, личные просьбы (для себя одного), как правило, не исполняются. Если руна используется для хороших, благородных дел, то она способствует укреплению семьи, притягивает к ней добро и благополучие.

Энергетическая руна Отила (Othilia)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Разделение. Отступление. Наследство.

Действие талисмана: помогает в критических ситуациях. Следует применять только в самых крайних случаях, когда говорят: или пан, или пропал, то есть необходимо избежать неприятностей любой ценой. И талисман Отила поможет вам это сделать. Однако, как в космосе, так и на земле, в соответствии с законом причинно-следственной связи нельзя получить «что-то» в обмен на «ничто». Потому данная руна за свои услуги потребует эквивалентной платы — вам придется расстаться с чем-нибудь — с недвижимостью, деньгами...
Так что хорошенько подумайте о том, что важнее для вас и дороже — ваше спокойствие и репутация или же то, чем вы пожертвуете?!

Энергетическая руна Урус (Uruz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Тур (дикий бык). Сила. Мужественность. Женственность.

Действие талисмана: укрепляет дух, помогает завершить старые дела и начать новые. Придает мужчинам силу, а женщин делает привлекательными. Талисман Урус используют также с целью завоевать любовь женщины или мужчины, восстановить старую дружбу.

Энергетическая руна Перт (Perth)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Посвящение. Нечто скрытое (спрятанное).

Действие талисмана: пути этого знака таинственны и скрыты.

Они относятся к небу и непознаваемому и связаны с Фениксом — мистической птицей, сжигающей себя и возрождающейся из пепла. Поэтому данная руна помогает преодолеть тяжелое прошлое, избавиться от неприятных воспоминаний и перейти на следующий, более высокий уровень сознания — из ученика превратиться в мастера (из пепла вспорхнуть птицей)

Энергетическая руна Наутис (Nautniz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Стеснение. Необходимость. Боль.

Действие талисмана: оказывает помощь человеку в самые трудные минуты его жизни — придает ему силы, помогает найти выход из тупиковой ситуации. В древние времена викинги чертили руну Наутис на руке или на ногте большого пальца.

Энергетическая руна Ингус (Inguz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Плодородие. Производительность. Новые начинания.

Действие талисмана: снимает напряжение, создает условия для хорошего отдыха, усиливает потенцию у мужчин. Не правда ли, очень хороший талисман? И не удивительно, ведь данная руна посвящена Ингу — богу, который больше всего любит мирную жизнь, плотские радости, а также имбирное пиво.

Руна Эйвас (Eihwaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Действие талисмана: помогает, и очень хорошо, спортсменам, особенно бегунам и стрелкам. Почему только им? Да потому что покровителем руны Эйвас является бог зимы — Улль — выносливый бегун и меткий стрелок. Вообще, этот бог очевидно сострадает смертным людям, так как он частенько оказывает нам помощь. Поэтому, если вам сложно довести какое-либо дело до успешного конца или вам необходимо оказать помощь своим близким и родным, то воспользуйтесь руной Эйвас, она поможет вам решить ваши проблемы.

Руна Альгис (Algiz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Осока или тростник. Защищенность. Лось.

Действие талисмана: оберегает от любой опасности: нападения, ограбления, козней недоброжелателей. А так как в этом мире никто из нас не защищен ни от чего, то, на всякий случай, желательно начертить эту руну хотя бы на дверях дома или квартиры. А еще лучше — сделать талисман с ее изображением и носить его всегда при себе (на теле).

Руна Феу (Fehu)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Деньги. Владение.

Действие талисмана: помогает всем, кто нуждается, заработать деньги, приобрести недвижимость, хорошие товары, причем долговременного пользования и т. д. Кроме того, руна Феу будет оберегать эту собственность, предупреждать вас о надвигающейся опасности (с помощью различных знаков). Однако талисман помогает лишь тем, кто действует сам и просит что-нибудь только для себя. Данная руна поможет вам и в любви, но лишь в тех случаях, когда речь идет о физической близости.

Руна Вуньо (Vunjo)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Радость. Свет.

Действие талисмана: поддерживает в трудные минуты, способствует укреплению здоровья, создает условия для хорошего настроения и счастливой жизни.

Эту руну хорошо использовать в праздничные и торжественные дни, когда мы желаем своим родным и близким всего наилучшего. В этом случае талисман Вуньо всегда выполняет наши пожелания.

Руна Йера (Jera)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Плодоносный сезон. Один год. Урожай.

Действие талисмана: способствует завершению важных и долгосрочных дел, придает человеку сил, энергии, уверенности в себе, чтобы он смог довести начатое дело до успешного конца.

Энергетическая руна Кано (Kano)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Раскрытие. Огонь. Факел.

Действие талисмана: помогает беременным женщинам (в период зачатия) сформировать образ будущего ребенка — его внешность, внутренние качества, характер, предрасположенность к определенному виду деятельности. Также помогает всем творчески одаренным людям — писателям (прозаикам и поэтам), конструкторам, архитекторам и т. д. воплотить свои идеи в жизнь. Кроме того, руна Кано является покровительницей охоты и рыболовства, то есть рыбаков и охотников. Она обостряет их чувства («нюх»), усиливает восприимчивость, интуицию, помогает им, а также всем, кто что-нибудь ищет, быстрее найти свою добычу: рыбакам — полную сеть рыбы, охотникам — много дичи, геологам — открыть залежи полезных ископаемых (нефти, газа...), кладоискателям — большой кувшин драгоценных камней, золотых монет. Не улыбайтесь скептически, такие случаи бывают. Не часто, но бывают. Например, в Одессе существует много рассказов о тех счастливчиках-бульдозеристах, которые при сносе старых домов находили среди развалин настоящие сокровища. Вам даже место покажут, где стоял ранее этот дом, и расскажут в подробностях, на что истратил свои денежки тот бульдозерист. В этих рассказах, как ни странно, иногда есть большая доля правды. Так, в доме, в котором мы жили в Одессе (лет тридцать назад), у наших соседей обвалилась от старости внутренняя стена. И каково же было их удивление, когда вместе со шкатулкой посыпались на пол пресловутые червонцы. Взволнованные жильцы дома, в том числе и моя бабушка, еще несколько лет простукивали и расковыривали стены, надеясь также обнаружить в них заветный клад. Однако счастье улыбнулось тогда лишь одной старенькой тете Фросе.

Так что, может быть, и вам стоит поискать свое «денежное счастье» . А вдруг повезет, тем более, что помогать вам будет руна Кано.

Руна Тейвас (Tewaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Энергия Воина.

Действие талисмана: помогает всем военным — в любой борьбе и во все времена.

Воины древнего мира (скандинавские, британские, германские племена) высоко ценили могущество данной руны, верили в ее силу, которая наполняла их энергией, укрепляла решимость, защищала в битвах. Считалось, что ей покровительствует сам Бог войны — Тир (у германцев — Зиу). А бог свое воинство никогда не предает. Может быть, поэтому отряды скандинавских бойцов (викингов), армия германцев прошли через всю Европу — под их натиском пал даже Рим.

Возможно, и нашим воинам, особенно «зеленым» новобранцам, необходимо также иметь при себе талисман с изображением Тей-вас. Ведь наш мир, невзирая на то, что за окном уже XXI век, как и тысячи лет назад снова «горит» в огне.

И мы, так же как и наши далекие предки, нуждаемся в защите и помощи, особенно Высших сил

Энергетическая руна Беркана (Berkana)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Рост. Возрождение. Береза.

Действие талисмана: помогает женщинам при бесплодии, а также при родах, росту и плодородию символически и реально. Так, рост может относиться к повседневным семейным делам, духовному возрождению, обновлению личности, к росту и плодородию растений.

Следовательно, руну Беркана необходимо носить в виде амулета женщинам, людям, которым сложно избавиться от негативных привычек или пагубного влияния; садоводам и огородникам.

Энергетическая руна Эвас (Ehwaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Лошадь. Движение. Прогресс. Зодиак.

Действие талисмана: помогает больным, особенно тем, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. Он также способствует улучшению или исправлению (в лучшую сторону) любой ситуации. Однако положительных результатов следует ожидать не скоро (не мгновенно) — для этой руны характерно постепенное развитие и устойчивый прогресс, медленный рост через бесчисленные сдвиги и перемены. Что ж, тише едем — дальше будем!

А для того чтобы наш путь был комфортабельным, необходимо руну Эвас всегда носить при себе. Кроме вышеперечисленных способностей, она облегчает путь странствующим и путешествующим по воде.

Руна Лагус (Laguz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Поток. Вода. То, что ведет.

Действие талисмана: помогает влюбленным, содействует заключению брачного союза, предотвращает или сокращает разлуку. Руна Лагус обозначает то, что алхимики называли «священный брак». На более высоком, космическом уровне руна Лагус обостряет интуицию, способствует развитию оккультных (магических) способностей, что дает возможность проникнуть в тайны законов Космоса.

Итак, талисман Лагус необходимо носить: влюбленным, начинающим «ведунам» и «ведуньям» (от слова «ведать» — не «колдовать»), ученым, особенно тем, кто занимается проблемами космоса. У данной руны к ним особое отношение — она помогает им успешно завершать свои проекты.

Энергетическая руна Хагалас (Hagalaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Энергия стихий. Град.

Действие талисмана: помогает человеку в минуты душевного разлада с самим собой, когда мы все делаем невпопад, совершаем нелепые поступки и в сердцах говорим: «Зачем я только на свет родился?»

В этих случаях руна Хагалас вызывает кризис — помогает вам зачеркнуть прошлое, выйти из заколдованного круга, найти свое истинное «я» и вновь обрести духовное равновесие и гармонию жизни.

Энергетическая руна Райдо (Raido)
Piccy.info - Free Image Hosting
Симол талисмана: Связь. Объединение. Путешествие.

Действие талисмана: оказывает помощь всем отдыхающим, особенно путешественникам. Изображения Райдо часто берут с собой в дорогу для защиты, самоисцеления, самоизменения (в лучшую сторону), благополучного возвращения домой.

Энергетическая руна Туризас (Thurisaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Место размышления. Врата.

Башня. Действие талисмана: оберегает от обмана, а также от самообмана. Ее необходимо чертить и носить тогда, когда вам необходимо принять какое-либо очень серьезное решение, а вы не знаете, что делать. В этом случае талисман Туризас поможет вам сосредоточиться и вспомнить прошлое — радости, победы и печали, проанализировать ситуацию, окинуть все это взглядом, благословить и отпустить. Таким образом, руна Туризас, освобождая вас от груза прошлого, восстанавливает вашу энергию, открывает перед вами врата в будущее — в новую жизнь с новыми перспективами, без старых ошибок и заблуждений.

Энергетическая руна Дагас (Dagaz)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: День. Прорыв. Трансформация.

Действие талисмана: помогает в самые тяжелые моменты жизни, когда вам кажется, что весь мир обрушился на вас — болезни, тяжелые потери, застой в делах...

В этих случаях руна Дагас развеет тьму вокруг вас, наполнит организм энергией, и вы снова почувствуете вкус жизни нового светлого дня, периода достижении и процветания.

Руна Иса (Isa)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Лед. Застой. Препятствие.

Действие талисмана: помогает затормозить (заморозить) неблагоприятные процессы, охладить накипевшие страсти. Обычно это происходит, когда в нашей личной (духовной) жизни наступает «зима» и мы бессильны что-либо изменить в ситуации, смысла которой даже не в состоянии увидеть, понять.

Именно в это время руна Иса способна приостановить (заморозить) процесс разрушения, превратить его в период покоя — скрытого развития, предшествующего возрождению.

Большую помощь талисман Иса может оказать тяжело больным — приостановить развитие болезни, выиграть время для ее лечения. Эта руна посвящена великому Имиру, рожденному изо льда — символу обновления, начала новой жизни после долгой «зимы».

Руна Соулу (Sowelu)
Piccy.info - Free Image Hosting
Символ талисмана: Энергия Солнца. Жизненные силы. Целостность.

Действие талисмана: обладая большим могуществом, данная руна поможет вам найти достойное место в жизни — получить образование, высокооплачиваемую работу, создать крепкую семью и т. д.

А в неясной, сложной ситуации она поможет вам обрести уверенность в своих силах, подскажет выход из трудного положения.

Эти знаки (подсказки) могут приходить к вам в виде сновидений, голоса в голове, смутной тревоги, их нельзя оставлять без внимания — старайтесь чутко прислушиваться ко всему, что происходит в вашем организме и вокруг вас. Таким образом вы сможете вовремя устранить причины возникновения будущих неприятностей.

Как видим, талисман Соулу практически необходим каждому человеку. Однако больше всего в нем нуждаются люди, которые предрасположены к болезням, так как этот знак притягивает жизненную силу к больным, обозначает время перезарядки и восстановления их организма вплоть до клеточного уровня

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
15367
Теги материала:
Рунические талисманы
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]