Российский Vanhelsing

Image Hosted by pixs.ru
По информации пресс-группы УВО ГУ МВД России по Москве, которую приводит издание, священник храма отец Иоанн позвонил в службу 02 в 14.50. Он в тревоге сообщил, что в церковь ворвался неизвестный мужчина и стал все крушить. Причем взломщик оказался недюжинной силы, что позволило ему рукой сорвать металлический замок на воротах и выбить дверь.



Сообщение из храма передали экипажу вневедомственной охраны, который находился неподалеку. Стражи порядка прибыли на место спустя считанные минуты. Священник поджидал их на улице, опасаясь войти в церковь. Взгляду правоохранителей предстала ужасающая картина. В храме царил полнейший беспорядок – нарушитель сорвал иконы, опрокинул подсвечник. Кроме того, на некоторые иконы злоумышленник помочился и даже справил большую нужду, говорится в публикации "Московского комсомольца".

Как рассказали полицейские, мужчина находился в абсолютно неадекватном состоянии и бубнил себе под нос: "Кругом демоны, нужно спасаться, это единственно верный способ, им нельзя поклоняться".

Борца с бесами задержали. Им оказался 43-летний житель Волжского бульвара. Теперь ему предстоит пройти медицинское освидетельствование – не исключено, что погромщик стоит на учете в психдиспансере.

По словам священника, в ближайшее время иконы приведут в порядок, а в самом храме совершат чин малого освящения, который по церковным правилам бывает необходим после осквернения святыни.

Комментарий адм. Заинтересовала строка "взломщик оказался недюжинной силы, что позволило ему рукой сорвать металлический замок на воротах и выбить дверь". Как отмечают в статьях про одержимость бесами "Доказательством одержимости считается умение одержимого человека левитировать, обладание сверхчеловеческой силой..."

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11010
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]