Рой диких пчел напал на аэропорт «Уфа»

В Уфе на летное поле «приземлилился» жужжащий рой. Пчелиная семья оккупировала телескопический трап.


Рой диких пчел устроил «воздушную тревогу» в аэропорту Уфы. Насекомые облепили один из телескопических трапов-рукавов, по которым люди выходят из самолетов.

На борьбу с насекомыми пришлось вызвать специалиста в маске, который загнал их в специальный роеприемник. Пассажиров в трапе не было, и пчелы никого не покусали.

Представитель аэропорта Тагир Мухаметшин рассказал сайту Bashkortostan.ru, что такое произошло в аэропорту впервые. По его словам, на летное поле случайно попал мигрирующий рой. Он уточнил, что общий вес пчелиной семьи составил полтора килограмма.

Рой пчел способен не только помешать работе аэропорта, но и сорвать футбольный матч. В прошлом году туча из ядовитых насекомых неожиданно опустилась на стадион в Сальвадоре, заставив игроков лечь на газон. Главного арбитра матча с помощью флажков отбивали боковые судьи.

В 2010 году рой пчел на несколько часов запер в машине помощника шерифа в штате Северная Каролина. Он пытался помочь водителю опрокинувшегося фургона с ульями, однако в итоге помощь понадобилась самому полицейскому.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11092
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]