Робот убил человека на фабрике.

Мужчина 44 лет был убит во время работы на заводе резинотехнических изделий для автомобильной промышленности "Teklas" , недалеко от Кырджали в Болгарии, сообщают европейские газеты.
В компании на условиях анонимности сказали, что рабочий не выполнил указанных мер безопасности. Он начал работать на заводе в начале января, недавно вернулся с работы из Испании. В первый день работы он прошел инструктаж по работе на полностью автоматизированном заводе .
Этим утром около 9:00 робот , окруженный защитным сетчатым каркасом перестал работать. Самому принимать решение о ремонте строго запрещен., сначала нужно запросить разрешение от руководства. Однако, работник вошел в клетку с целью устранения неполадок, но механизм внезапно заработал и он был раздавлен.
"Teklas Болгария" принадлежит трем братьям из Турции . Фабрика производит резиновые прокладки для всех известных марок автомобилей в мире. Он расположен вдоль дороги от Кырджали-Момчилград.
Сигнал о происшествии поступил в полицию в 9.00. Машина скорой помощи прибыла через 13 минут после вызова, но медсестры лишь констатировали смерть. Трудовая инспекция проверяет дело.

По словам очевидца, подобных неполадок никогда не происходило. Все механизмы новые и работают как часы. "Возможно, роботу не понравился этот человек и он решил от него избавиться" - сказал работник завода. В этом происшествии некоторые улавливают угрозу от искусственного интеллекта.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1622
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]