Пророчества Бхават Гита

Обещание, данное Кришной около 4000 лет назад: «Эту Землю настигнет теперь эпоха Кали — пособни­ца неправедности. Не станет правдивости, аскезы, чистоты тела и ума, ни сострадания, ни великодушия к бедным.


Лю­ди подлы и заняты лишь набиванием желудка. Они все вре­мя лгут… Часты ссоры в семьях. Праведное поведение, путь йоги (Единения с Богом) и подвижничество под влиянием этой эпохи исчезают…
Праведные ниспровергнуты, непра­ведные радуются. Праведность, правдивость, чистота, про­щение, сострадание, продолжительность жизни, телесная сила и ясность памяти будут день за днем убывать… и когда, таким образом, Землю наводнят люди порочные, то те, кто окажется средь них сильнейшим, станет правителем… Из­мученные голодом и обремененные поборами люди будут погибать от засухи, крайних холодов, бурь, палящего солн­ца, проливных дождей, снегопадов и столкновений. Их бу­дут мучить голод и жажда, болезни и тревоги…
Останется лишь одна из четырех опор Драхмы. Более того — от непра­ведности и она будет склоняться и, в конце концов, пропа­дет вовсе. Люди станут алчными, безнравственными, несча­стными и скупыми до крайности… Когда коварство, лжи­вость, вялость, крайнее пристрастие ко сну, насилие, уныние, тоска, безрассудство, страсть, страх и подлость ста­нут преобладать, тут и узнают эпоху Кали, характеризуемую господством Тамаса (апатии, нечистоты, лености), отчего люди станут тупыми, неспособные к правильному понима­нию… прожорливыми, сластолюбивы и жалки.
Женщины же станут распутны и нецеломудренны. Страны наводнят грабители. «Веды» будут осуждаться еретиками; правители станут угнетать народ, а жрецы предадутся удовлетворению сексуальных желаний и наполнению живота, пребывая по­стоянно в смятении ума… Ссорясь из-за самой ничтожной суммы денег, …позабыв о доброй воле, люди в Калиюгу бу­дут убивать даже родных и друзей, легко расставаясь с соб­ственной жизнью…
С умом, извращенным еретиками, …смертные перестанут повсеместно чтить Господа — выс­шую цель поклонения… Когда же период Кали, столь суро­вый для людей, подойдет почти к концу, Господь в Божест­венной Форме Своей, состоящей из одной лишь Сатвы (Чистоты), явится для защиты добродетели».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1824
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]