Подготовка квартиры под долгосрочную сдачу по хорошей цене

Приобрести собственное жилье может не каждый. Именно поэтому многие предпочитают аренду. Однако арендодателю стоит учитывать, что не каждое жилье можно без проблем сдать в долгосрочную аренду. Так, в сдаваемом доме (квартире) должны присутствовать определенные удобства и чем их больше, тем дороже будет стоить проживание.

Аренда / сдача квартиры в Киеве с помощью сервиса Frently

На сегодняшний день многие люди хотят снять квартиру в Киеве на долгосрочной перспективе в виду переезда в столицу или из-за работы. Помочь в этом вопросе может сервис Frently, который предназначен как для съемщиков, так и для арендодателей. С помощью него можно снять квартиру без риелторов/переплат или сдать квартиру самостоятельно, воспользовавшись специальным функционалом.

Регистрация в сервисе Frently не занимает много времени, но дарит множество преимуществ:

  • Быстрое и удобное добавление квартиры;
  • Большое количество посетителей на сайте;
  • Личный кабинет;
  • Возможность оставлять отзывы о соискателях.

Соискатели же получают аренду без посредников и риелторов.

Пакеты в сервисе Frently

Frently предлагает несколько пакетов на выбор, которые отличаются по объему предоставляемых услуг:

Базовый - для самостоятельного поиска квартир по базе. В нем предлагаются номера владельцев недвижимости, копия контракта, проверка документов владельца по запросу.

Дистанционный помощник - предлагает дистанционную помощь в поиске объекта недвижимости.

Личный помощник - человек займется поиском требуемой квартиры, подберет лучший вариант и организует осмотр.

Подготовка квартиры к долгосрочной аренде

Чтобы квартиру сдать быстро и выгодно, ее следует подготовить надлежащим образом, создав комфорт для съемщиков.

Мебель в сдаваемой квартире

Данный вопрос является достаточно спорным, так как многие арендаторы заезжают в съёмное жильё со своей мебелью. Однако всю мебель, необходимую для нормального проживания перевезти невозможно, а поэтому минимальный набор в съемном жилье должен присутствовать в любом случае. В особенности, арендодатель должен оборудовать необходимой мебелью кухню. В частности, должны присутствовать разнообразные ниши для хранения посуды.

Также нужно установить стиральную машинку, бойлер. Может быть оставлен телевизор. Сэкономить можно на кровати и креслах, однако тумбочки для размещения мелких предметов лучше купить.

Бытовая техника

Наличие либо отсутствие какой-либо техники зависит от того, за какую стоимость планируется сдавать жилье. Однако минимальное количество техники должно присутствовать. Так, должна быть стиральная машинка, холодильник, плита и телевизор. Если же планируется сдавать квартиру подороже, то набор дополняется кофемашиной, кондиционером и прочим на свое усмотрение.

Рекомендуется установить вытяжку, посудомоечную и сушильную машину. Чем больше будет техники и лучше удобства, тем дороже можно брать за аренду. Разумеется, что предпочтение следует отдавать недорогой технике, но в то же время надежной, чтобы она часто не ломалась.

Освещение

Данному пункту необходимо уделить должное внимание. Освещением можно скрыть недостатки помещения и подчеркнуть его достоинства. Также в комнатах должна быть помимо основного потолочного освещения дополнительная подсветка. На кухне дополнительно подсвечивается рабочая зона, в гостиной зона чтения, а в коридоре место для приема гостей.

В спальне необходимо установить лампы на тумбочки, а также можно повесить бра над кроватью. Также можно разместить светодиодные ленты.

Дополнительные элементы

Рекомендуется провести в квартиру интернет. Конечно, арендатору может не понравится провайдер, которого выбрал арендодатель. Однако в таком случае стоит учитывать, что в отдельных жилых районах можно подключиться только к конкретному провайдеру .В качестве дополнительных элементов можно повесить красивые занавески, цветы и прочие элементы декора. Красочный интерьер привлечет потенциальных съемщиков.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1292
Теги материала:
аренда, квартира
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]