Подгорецкий замок.Хранитель древних артефактов,что охраняет дух белой дамы.


Подгорецкий замок Берет свою историю с 16 века.В 1540 году появилась о нем первая информация.
Кратко о замке:
Подгорецкий замок — хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах. Вместе с Олеским и Золочевским замками образует «Золотую подкову Украины» (туристический маршрут по замкам Львовщины).

Отметим, Подгорецкий замок знаком практически всем жителям Украины и России. Именно здесь снимали знаменитый советский фильм «Д’Артаньян и три мушкетера». Львовский дворец в этой ленте был французским Лувром.

Американские ученые, которые приехали в замок в выходные, уже установили аппаратуру в залах и на аллеях парка. Она поможет зафиксировать тепловые, инфракрасные и ультрафиолетовые излучения и сказать наверняка – водятся ли в замке призраки.

Охотников за приведениями (Ghost Hunters International) пригласили директор Львовской галереи искусств Борис Возницкий и краевед Игорь Жук. Они рассказали ученым, что на фотографиях дворца иногда проявляется странный дымчатый силуэт человека. Причем экспертиза не выявляет на снимках никаких дефектов.

Местные жители часто слышат странные звуки и шаги. Некоторые даже видели Белую даму. Они уверяют, что это призрак жены бывшего владельца замка, польского графа. По легенде, он из ревности замуровал юную супругу Марушку живьем в стене здания.
До сих пор,точное место ,где была замурована девушка,доселе не известно.
Однако,в замок приглашали экстрасенсов.Они подтвердили,действительно,там обитает дух женщины.Указали приблизительное место,где по их мнению,есть тайная комната.
А теперь самое главное.Граф,взял в жены Марушку не просто так.Как стало известно,девушка обладала определенными артефактами,которые в сумме с заклинанием,могли даровать бессмертие.Но,не получив у нее то,чего хотел,он решил замуровать ее в стенах своего замка.И до сих пор она является хранительницей этих артефактов.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
14460
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]