Памятник Стиву Джобсу открыт в Одессе

В годовщину смерти Стива Джобса в Одессе сегодня торжественно открыт памятник легендарному создателю компании "Эппл".
Место для композиции в виде двухметровой раскрытой ладони выбрано на самой высокой точке города, у студенческого общежития Государственной академии технического регулирования и качества по улице Новосельского. Именно студенты стали инициаторами установки памятника, а согласился изготовить его выпускник этого вуза Кирилл Максименко.

"В "Ютьюбе" просмотрел немало видео со Стивом Джобсом и обратил внимание, что он много жестикулировал, поэтому решил увековечить его ладонь", - рассказал автор памятника. Сквозь эту ладонь просвечивает яблоко - символ знаменитой компании и сердце. Материалом для арт-композиции послужили авто- и мотозапчасти, а также диски, детали компьютеров, гвозди, гайки, подшипники и шестеренки, которые помогали ему собирать студенты.

"Стив Джобс - кумир молодежи, изменивший мир, и 1-й на Украине памятник ему - дань памяти великому человеку и пример того, что нет ничего невозможного", - сказала на церемонии открытия вице-мэр города Елена Павлова.Глава совета директоров и учредитель американской компании "Эппл" Стивен Пол Джобс скончался от рака 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1795
Категории материала:
Новости
Источник:
http://www.itar-tass.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]