Очки расширенной реальности от Google


Несколько анонимных сотрудников Google сообщают, что компания в настоящее время разрабатывает Android-очки, которые могут предоставить пользователю дисплей расширенной реальности и подключить его к сети с помощью беспроводных услуг передачи данных.
Очки будут предположительно работать как носимая версия приложения Google Goggles, предоставляя в реальном времени информации о местоположении пользователя с помощью GPS и датчиков движения. Еще более удивительно, что те же источники говорят, что эти «Google очки» могут быть доступны для общественности уже в конце этого года.
Google очки, по-видимому, находятся в производстве в течение некоторого времени на скрытном проекте компании Google X Labs, где компания разрабатывает свои более диковинные проекты, такие как роботы, космические лифты, и тому подобное. Анонимные сотрудники указали, что это строго экспериментальная программа Google, хотя именно так может выглядеть финальная версия, в зависимости от успешности прототипа.


Помимо нескольких кнопок на боку, очки, как говорят, похожи на обычную пару очков с дизайном, похожим на Oakley Thumps (на фото ниже). Очки будут оснащены камерой с низким разрешением на передней панели для сбора информации для передачи на маленький экран, встроенный в линзу. Встроенный экран не будет прозрачным, но будет находиться в стороне рамки, чтобы не заслонять пользователю обзор, но все же даст ощущение дополненной реальности. Камера также сможет снимать и имеют встроенную вспышку.
Используя WiFi или 3G/4G связь, устройство будет иметь доступ к облаку Google и сможет передавать пользователю информацию об окружающей среде, в том числе местам или друзья рядом и объектам, на которые он смотрит. Очки будут также работать в качестве смартфона, позволяя пользователям совершать звонки, использовать определенные приложения, а также общаться с друзьями.
На самом деле управление очков будет немного уникальным, так как для чтения информации на дисплее, пользователю потребуется наклонить голову, чтобы прокрутить и нажать кнопку. Источники в Google отмечают, что эта функция на самом деле намного проще, чем кажется, и не будет заметна для окружающих.
Анонимные сотрудники рассказали New York Times, что новые очки Google, как ожидается, будут стоить так же, как текущие смартфоны (в США от $ 250 до $ 600) и их выпуск ожидается в 2012.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1927
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]