Нефтняное пятно от затонувшего судна “Николай Бауман” может стать катастрофой для Украины

Судно “Николай Бауман”, затонувшее неподалеку от Одессы, может нанести непоправимый вред экологической среде Одесской области. Нефтяное пятно, образовавшееся от затопленного судна, еще вчера составляло 840 тыс. квадратных метров а сегодня растянулось на 5 квадратных километров.

В Государственной экологической инспекции пока не могут предоставить точные данные нанесенных убытков, однако эксперты в один голос твердят, что произошедшее может стать для Украины экологическим бедствием.
Устранением нефтяной пленки пока никто не занимается, так как по предварительным данным в ближайших портах Измаила, Рени и Усть-Дуная отсутствует необходимая техника.
Прокуратура занялась расследованием данного происшествия. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Загрязнение моря» и «Нарушение правил охраны вод».

Напомним нашим читателям, что судно, перевозившее гипс, затонуло 6 марта. 11 членов экипажа, к счастью, были спасены.
Данное происшествие заставило экологов забить тревогу, ведь гипс, перевозимый на судне и затонувший в результате аварии, может стать причиной вымирания водного мира.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1603
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://www.seafarersjournal.com/incidents/neftnyanoe-pyatno-ot-zatonuvshego-sudna-nikolaj-bauman-mozhet-stat-katastrofoj-dlya-ukrainy.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]