На Украине пошли цветные дожди

Цветные дожди прошли в Закарпатской области. Причиной этого стала песчаная буря, которую принес циклон из Африки.
Об этом сообщает государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. По данным ведомства, автомобили жителей Ужгорода и Ужгородского района Закарпатской области 30 мая утром покрылись пятнами красноватого цвета.

Среди населения пошли слухи о том, что в соседней Словакии что-то взорвалось или произошли выбросы на алюминиевом заводе, либо случилась авария на складах с опасными боеприпасами.
«В связи с этим управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что дождь, который выпал ночью 29 и утром 30 мая, вероятно, был вызван песчаной бурей. Такие необычные цветные осадки принес в Закарпатье циклон из Северной Африки», — передает РИА Новости сообщение ведомства.
Госслужба по ЧС отмечает, что никакие техногенные аварии на территории Словакии и Венгрии не зафиксированы, поэтому повода для беспокойства нет. По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии, специалисты провели измерения радиационного фона и исследовали уровень загрязнения атмосферного воздуха. Ни один из показателей не выходит за пределы нормы. Угрозы для населения нет.
При этом работники госсанэпидслужбы по Закарпатской области в ходе лабораторных исследований установили, что осадки были щелочными, без содержания радиоактивных элементов. Других химических элементов не обнаружено.

Цветной дождь в Паттайе.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1971
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://www.newscom.md/rus/krasnie-dozhdi-proshli-na-zapade-ukraina.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]