На снимке Марса найдена сфера

Виртуальный уфолог, который называет себя Тревис, обнаружил на фотографии с Марса идеально круглую сферу (смотрите видео).

Тресис решил скачать с официального сайта NASA цветные фотографии Марса для собственного архива. А затем, просматривая черно-белые снимки, сделанные Mars Reconnaissance Orbiter, автоматической межпланетной станцией NASA, которая с 2006 года вращается на марсианской орбите, он увидел на фотографии под номером PSP 0103029 1525 очень необычный предмет.

В одной из марсианских впадин на темном песке видна огромная круглая сфера, которая с одной стороны освещена Солнцем, а с другой стороны от нее падает длинная овальная тень.

Даже при том, что орбитальная станция вращается на высоте около 420 км от поверхности планеты, сферическая структура на снимке очень высокого разрешения сразу же привлекает к себе внимание.

К сожалению, автор видео не дает точные координаты местоположения объекта и не уверен, что он из себя представляет. Однако он считает, что сфера, похожая на огромные каменные шары, найденные в разных местах на Земле, наверняка имеет искусственное происхождение.

Поверхность, на которой, словно жемчужина, расположилась загадочная сфера, похожа на дно испарившегося когда-то морского залива или большого озера с характерными следами водной эрозии на берегах.

Поэтому уфолог предполагает, что необычный объект, который совершенно не вписывается в этот рельеф, мог быть специально помещен в это место представителями иного мира в качестве маяка или локационной станции.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1310
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://planet-today.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]