На Камчатке бушует вулкан

Бушующий вулкан Ключевской выкинул пепловую колонну высотой 8 км над уровнем моря, рассказал в воскресенье, 17 ноября, адепт Камчатского отделения Геофизической службы РАН.

«Если в воскресенье утром столб пепла над Ключевским поднялся на высоту 6,5 км над уровнем моря, то днем, в результате продолжающейся работы вулкана, его высота возрасла еще на 1,5 км», – рассказывается в сообщении. Столб пепла оказался настолько высок, что засыпал находящийся неподалеку от вулкана местечко Ключи. Пока же опасности здоровью людей нет. Впрочем пеплопад может продолжиться. Уже все улицы и дома в местечке покрыты слоем пепла в 1 мм. В данный момент спасатели информируют районных обитателей об угрозы в следствии возможных пеплопадов.

Помимо того, как рассказывают камчатские вулканологи, активизировались вулканы Шивелуч и Карымский. Столб пепла над Шивелучем поднялся на высоту в пределах четырех километров, Карымский поднял пепел на 2 с половиной километра. Шлейфы от вулканической деятельности расходятся в всевозможных инструкциях на расстояние до 50-80 километров.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1617
Теги материала:
Категории материала:
Новости
Источник:
http://planeta-novosti.at.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]