Мистические землетрясения в Румынии: жители покидают дома, напуганные странными звуками

Румыния. В последние дни область Галац испытала десятки землетрясений силой до 3,8 баллов (только последние, до написания этой статьи ), сообщает Earthquake Report.

Землетрясения происходят на чрезвычайно малой глубине и имеют относительно высокую интенсивность, однако дрожание привело к серьезному ущербу в деревнях вблизи эпицентра событий.

Некоторые люди не ждут больше землетрясений и покинули свои дома из-за возникших повреждений, опасаясь катастрофы, если вдруг ударит крупное землетрясения.

Галац является регионом с относительно низкой сейсмической активностью, и рои землетрясений, как текущие события, известны только из газет в других регионах (ER смог проследить некоторые неподтвержденные сведения, что ряд землетрясений произошел в марте 1894).

Жители и сейсмологи очень удивлены и пытают понять, что происходит. Добыча нефти и наводнения были первоначально упомянуты в качестве возможных триггеров, но эти причины не могут объяснить некоторые другие явления, как, например, постоянный звук вроде "кипящей воды" (исходит из земли) и странный запах воды (например, сера), которые были замечены. Еще одна причина вызывает страх у людей - появление больших трещин в земле. «Нет сомнений, что сейсмическая активность связана с наводнениями или добычей нефти ", - сказал Михай Костою, министр высшего образования, научных исследований и технологического развития. Ученые говорят, что не было, конечно, никаких больших исторических землетрясений в районе Галац. Хотя ученые абсолютно не уверены, что может произойти в ближайшем будущем. Тем не менее, они пытаются предотвратить панику в пострадавших селах. Пострадавшее население расстроено по поводу отсутствия информации от властей и ученых. Люди склонны доверять слухам и слушают мнение так называемых людей с особыми способностями, а некоторые молятся богам по окончании землетрясений.

Напомню, что несколько дней назад землетрясение магнитудой 5.5 балла произошло в уезде Вранча.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1589
Теги материала:
Румыния, землетрясения
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://www.newscom.md

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]