Метаморфозы правды и зла.

Наш мир состоит из движения энергий. Энергии противоборствуют. Еще их называют Добром и Злом.

И здесь постоянно происходит подмена понятий. Часто под маской Добра выступает Зло. А под маской Зла может скрываться Добро.

При этом они (энергии) постоянно видоизменяются. И даже перетекают друг в друга. В этом хорошо разобрались китайцы, создав символ Инь-Ян.

Темная земная энергия обладает видимой силой - порой сокрушительным движением. И она часто берет верх над белой небесной энергией покоя. Но покой (возможность спокойно развиваться) или, другими словами, добро снова и снова заполняет пространство. Так человек и человечество выходят на новый виток развития. Добро - это и есть правда. Именно она предоставляет всем без исключения ту самую возможность спокойного развития. Поэтому и говорят: "Не в силе Бог, а в правде".

Как узнать в повседневной жизни, прав ли ты? Это означает ни много, ни мало: на чьей ты стороне: добра или зла?

На самом деле, узнать это очень просто. Нужно просто внимательно посмотреть вокруг.

Комфортно ли рядом с тобой твоим близким? Развиваются ли они свободно и спокойно? Если да - ты на стороне добра.

Если же кто-то умер из тех, кого ты любил. А в дополнение к этому другой заболел. Да плюс к тому твой сын или дочь вдруг стали употреблять наркотики... сумма этих факторов - тяжелый знак. Ты - на темной стороне. И она еще более темна, если ты считаешь, что ты прав. И все ...меняешь других людей, меняешь "к лучшему". Это уже катастрофа. Твои близкие - в опасности.

А вот добро часто маскируется под зло. Всем нам знакомы наши пьющие российские мужчины. Казалось бы, это зло! Не все так просто... Бывает, что и зло. Но чаще - добро. Болеющие, пьющие, наркозависимые часто берут на себя искупление грехов тех, кто оказался на темной стороне. Это Матросовы, бросающиеся на амбразуру. Ведь они сжигают себя - не других.

Таковы метаморфозы мира правды и зла.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1727
Теги материала:
правда и зло, Метаморфозы
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]