Кто такие Лесные Ведьмы

Наверняка все мы еще в далеком детстве слышали множество страшилок, от рассказа которых чувствовалась дрожь в коленках, а тело покрывалось гусиной кожицей. Существует невероятно много различных историй о страшных лесных чудовищах, которые обитают в темных гущах самых отдаленных уголках леса. Так вот здесь речь пойдет о невероятно известной, скандальной и весьма коварной жительнице леса, которую в народе именуют лесной ведьмой. Будет весьма кстати взглянуть в самую суть этого значения, почему именно лесная ведьма, а не как-нибудь иначе ведь большинство людей с подозрением, а порой даже с жутким страхом относятся к данному слову.

Если вернуться на несколько столетий назад, то непременно можно вспомнить многочисленные русские предания, былины, сказания, в которых слово «ведьма» носит древнерусский корень «вЪдъ», который тесно объединен со значениями «знать», «ведать», «понимать». К тому же существует еще одно значение, которое довольно распространено среди множества людей, которые, так или иначе, сталкивались с различными историями и былинами. 

Лесная Ведьма – это, прежде всего «ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ». В свою очередь ведающая мать – означает практически тоже- самое что ведун, понимающий, знающий человек, Лесные ведьмы во все века были олицетворением магии и колдовства, а так же им приписывали наличие невероятных способностей, которыми они изощренно пользовались.

Они были не поняты обычным людям, поэтому им часто приписывали связь с нечистыми силами, из-за этого в настоящее время их существенно поубавилось. Но действительности не все, так как описывается в страшных историях и былицах о том, что лесные ведьмы ужасные изворотливые полные лжи, лицемерия и зла в которых нет ни капли хорошего.

Воплощением зла и нечисти ведьмы стали лишь тогда когда на Руси активно стала развиваться религиозное течение Христианства. Потому что поклонялись ведьмы только лишь Русским Богам и, и логично будет сделать вывод о том, что они просто составляли, конкуренцию Христианству. Так как практически каждая ведьма с легкостью была способна как помочь обычному человеку, так и наслать на него череду ужасных событий, которые пагубно могли на него повлиять вплоть до мучительной смерти. Именно поэтому их все опасаются и бояться.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1333
Теги материала:
ведьмы, лесные ведьмы
Категории материала:
Экстрасенсы,гадалки
Источник:
http://mistich.ru/lesnaya-vedma/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]