Круги на полях

Piccy.info - Free Image Hosting
Первые круги на полях были замечены в 1972-м году, когда два очевидца, Артур Шаттлвуд и Брюс Бонд, сидели на склоне холма надеясь увидеть загадочный неопознанный летающий объект, сделавший этот район Англии меккой для уфологов. Но то, что они увидели этой лунной ночью было несколько более экстраординарным: в сотне футов они увидели как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг на поле. C того момента поступило около восьмидесяти сообщений о точно таких же происшествиях
Piccy.info - Free Image Hosting
Круги на полях (Crop Circle, Crop Circles) - это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах, но около 90% всех кругов образуется в Англии. Так что это такое? Проделки НЛО или фальсификация художников? Или результат дейстия неких "умных” полей нашей планеты?
Piccy.info - Free Image Hosting
Профессор Плот писал: "Это, должно быть, следствие многокрaтных круговых рaзрывов молний в облaкaх”. Облaко испускaет пучок энергии, который "удaряет в землю и остaвляет след круглой формы”. Но тогдa кaк быть со следaми некруглой формы? Профессор объяснил их происхождение тем, что иногдa молния, отрывaясь от тучи, приобретaет прямоугольную форму.
Piccy.info - Free Image Hosting
Есть много теорий возникновения кругов на полях: от действия НЛО до "проделок” муравьев (или даже ежей).

Многие ученые склонны к теориям, связывaющим это явление с погодными условиями: круги обрaзовaны внезaпными смерчaми (доктор Миден), из-за aтмосферных условий, возникших в результaте рaзрушения озонового слоя Земли (Колин Эндрюс).

Многие утверждают, что "круги” - это места посадки НЛО. По моему мнению, это "отвлекающая” теория для любителей "зеленых человечек”, как и сама теория о том, что НЛО - это космические корабли пришельцев с других планет.

Все намного проще, или сложнее, смотря как понимать… Круги на полях - это, скорее всего, результат действия неких полей (информационных, энергетических, "интеллектуальных”…) или "умных энергий” (неких энергетических шаров) нашей планеты.

Что это за поля, за энергии? Почему их действие активизировалось сейчас и в таком проявлении? Как свазано их действие с развитием Земли и человека? Ответы на эти вопросы занимают голову ведущих ученых.

Замечу, круги на полях часто появляются поверх энергетических линий Земли и так называемых мест силы, например, в Англии это разные друидические курганы и городища.

Наука о кругах на полях - Цереология (Cereology; по имени Цереры, римской богини плодородия)
Piccy.info - Free Image Hosting
ризнаки настоящих кругов на полях

Несмотря на все разговоры о том, что "круги” являются хорошей подделкой (а в некоторых случаях, кстати, это так и есть), отличить настоящий "круг” от подделки достаточно просто.

Вот некоторые признаки настоящих кругов на полях:

колосья в фигурах "кругов” не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,
расширение узелка колоса (коленца),
изменения зародыша в злаках,
изменения в клеточной структуре (изменение ДНК),
появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,
повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,
отклонение магнитного поля,
увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном,
"круги” на полях возникают ночью, в утренние часы всего за несколько секунд.

Современная наука подобное воспроизвести не может.

Нaстоящие фигуры "кругов” мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.

Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеницa в кaждом слое зaкрученa в сторону, противоположную предыдущему. Кaждый колосок в них лежит aккурaтно рядом с другим. В центре кругa колосья могут хитрым обрaзом переплестись, a чaсто в центре может нaходится лишь один прямостоящий колос (обычно стоит нетронутый пучок колосьев).

"Круги” могут быть "просканированы” с помощью лозы даже на следующий год, когда поле заново вспахано.

Размеры кругов на полях иногда достигают 300 метров в диаметре
Piccy.info - Free Image Hosting
Круги давно уже не круги…

Круги на полях - это очень красивые образования. Если проанализировать фотографии кругов разных лет, то легко прослеживается тенденция к усложнению узора "круга”.

Круги давно уже не круги. Все чаще это сложные комплексные образования из квадратов, линий, эллипсов, ромбов. Кстати, ромб считается символом нового времени.

Бизнес и круги

Круги на полях стали настолько популярными, что их прототипы часто используют в рекламе.

На "кругах” делают большие деньги, продавая всевозможные сувениры (кружки, медальоны, картины) с изображением "знаков” Земли.

Английские фермеры, на чьих полях возникают загадочные круги, хоть и теряют деньги на урожае, но с лихвой окупают потери, привлекая к себе туристов.

Королева Англии обещала за разгадку тайны кругов на полях награду. Большие деньги готовы вручить некоторые газеты и другие организации.

Crop Circle в будущем

Круги на полях, а ведь наверняка есть еще "круги” на воде, - это некий "диалог” Земли с человеком, правда односторонний… Что Земля хочет нам сказать, может предостеречь?

Ответы на эти вопросы и понимание сложных процессов на планете выведут человечество на совсем иной, более высокий уровень развития… Всему свое время
Piccy.info - Free Image Hosting

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
14042
Теги материала:
круги на полях
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (1)

  • avatar mne-book 03.07.2019, 16:01

    Рисунки на полях - это не мистика. Это очень интересная тема.

    Есть конечно рукотворные рисунки. Люди пытаются подражать рисункам, сделанными инопланетянами - неизвестной нам техникой. Невозможно сделать портрет человека на пшеничном поле в светотеневом исполнении, но инопланетяне умеют это делать. Есть рисунки с информацией для нас землян от инопланетян.
    В книге Натальи Медведевой "МЕССИЯ" вы узнаете полную расшифровку послания от инопланетян от 2002 года (Серый гуманоид с СД-диском в руке), а также расшифровку рисунков на поле в Чилболтоне от 2001 года, которых называют "Портрет" и "Двоичный код". Узнаете почему замалчивается эта тема "кругов на полях" в СМИ, почему инопланетяне беспокоятся за нас и присылают нам свои послания в виде рисунков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]