Красное Солнце в Кировской области считают плохим предзнаменованием

Более двух дней жители Кировской области наблюдали восходы и закаты красного солнца. Особенно хорошо это явление было видно в Даровском. Как рассказал Андрей Яровой, кировчанин, пару дней назад он на закате видел красное солнце, оно отличается от обычного тем, что намного краснее.
Оказалось, что в Канадской провинции Онтарио с конца июня бушуют лесные пожары, - пояснил Алексей Кокорин, народный метеоролог. - По некоторым оценкам площадь, охваченная огнем, составляет не менее 250 тысяч гектаров!
Эти лесные пожары спровоцировали появление смога над южной частью провинций Онтарио и Квебек. Нечто подобное пережили жители Центральной России в 2010 году.
По всей видимости, 2 июля лесные пожары в Канаде достигли своего пика и образовали огромное по площади облако дыма, достигшее высоты в несколько километров, где оно, попав в струйное течение, быстро смещаясь на восток, к 8 июля достигло западных границ России, - пояснил Алексей. - Именно поэтому 9 и 10 июля дым лесных пожаров в атмосфере придавал небу заметный белесоватый оттенок, а закаты и восходы приобретали насыщенно красный цвет.


Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1818
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://progorod43.ru/news/2013/07/12.html-26

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]