Хостинг картинок,файлов,или где хранить файлы в интернете.

Cегодня я отправился на просторы Интернета – узнать, где можно хранить файлы в Интернете. Причем не просто сохранить, но иметь возможность делится ими со своими друзьями, а самому иметь к ним доступ из любого места, где есть Интернет. Я не имею ввиду фотографии, которые можно разместить, к примеру в социальных сетях или видео, которое можно залить на какой либо видео хостинг. Речь идет о документах и файлах необходимых для работы и которые совсем не предназначены для всеобщего обозрения и тем не менее, иногда ими приходится делиться или работать над ними совместно с кем либо.
К тому же, никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, поэтому всегда необходимо делать резервные копии своих важных данных и файлов, что бы «в случае чего» восстановить их без головной боли и лишних проблем. Для их хранения лучше всего купить себе внешний хард, но если по каким либо обстоятельствам это невозможно, почему бы не использовать Интернет хранилище файлов.

Итак, где хранить файлы в Интернете?

Надо признаться, я был поражен количеству Интернет ресурсов и программного обеспечения для этих целей. Хранить файлы в Интернете позволяют даже некоторые веб браузеры, к примеру Maxthon и Avant Browser, поисковые системы, которые имеют всевозможные сервисы и конечно специальные Интернет ресурсы как платные, так и бесплатные. Посетив веб сайты разработчиков и почитав отзывы пользователей, я сделал свой выбор и воспользовался услугами некоторых из них. О чем сегодня и хочу с вами поделиться.




Яндекс народ зарегистрированным пользователям позволяет хранить свои файлы в неограниченном объеме. Максимальный размер файла, который загружает пользователь - до 5 Гб. Срок хранения файлов составляет 90 суток. Отчет начинается с момента последнего скачивания. Однако этот срок можно продлевать как в ручную, так и автоматически. На мой взгляд, Интернет хранилище файлов Яндекс народ больше всего подходит для обмена файлами.



Файлы Mail.ru – довольно удобный и простой сервис, где можно сохранить файлы в Интернете. Зарегистрированный пользователь может загружать до 10 Гб информации. Размер отправляемого файла до 1 Гб. Время хранения файлов ограничено 30 сутками, с момента последнего скачивания. Срок хранения можно продлить на один год, но услуга это платная. Ее стоимость составляет 0.99$ за каждый файл. Считаю, что и здесь лучше хранить те файлы, которые время от времени будут скачиваться, причем гораздо чаще чем на Яндекс народ.


Документы Google или Google Docs – отличное Интернет хранилище файлов. Данный сервис позволяет хранить как мультимедийные файлы, так и текстовые документы. Google Docs поддерживают почти все популярные форматы файлов, среди них DOC, ODT, XLS, ODS, , CSV, RTF, PPT и т.д. Более того, в Документах Google имеется прекрасная альтернатива Microsoft Office – инструменты, благодаря которым можно легко выполнять все основные действия, создавать и редактировать текстовые документы, презентации и таблицы excel. Доступ к документам возможен с любого компьютера имеющего выход в Интернет. Есть возможность совместного доступа. Google Docs предоставляет своим пользователям 1 ГБ свободного дискового пространства, но, есть возможность увеличить его, вплоть до 1 ТБ (1000 ГБ). К примеру, 20 ГБ для хранения файлов в Интернете вам обойдется 5$ в год. Документы Google подходят как для хранения файлов, так и для обмена и совместной работы. Очень удобный, надежный и безопасный сервис для хранения файлов в Интернете.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11457
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]