Каменные технологии древних цивилизаций

Есть множество необъяснимых фактов в человеческой истории. Древние руины, разбросанные по всей планете, более чем имеют право на изучение. К сожалению, официальная наука (или, вернее будет сказать, - ортодоксальные ученые) стараются избегать этих проблем. Но это было бы не так страшно, если бы они не провозглашали и не защищали ложные теории и предположения, способные похоронить правду для нескольких поколений.



Совершенно абсурдно утверждать, что древние народы пользовались примитивными инструментами, методами и знаниями, для достижения подобных результатов (см. выше), причем таких, что мы, используя современные технологии, зачастую испытываем большие трудности при попытках их воспроизвести. Я — профессиональный журналист и досконально изучил этот вопрос. Необходим очень тяжелый подъемный кран, чтобы поднять предмет, весящий больше чем 100 тонн.



Самые высокие подъемные краны способны поднять 300 тонн веса, они входят в состав специальных подъемных комплексов. Подъемный кран, который поднимает Шаттл, расчитан на 450 тонн.

Я живу в 25 милях от одного из крупнейших медных месторождений в стране. И там применяется спецтранспорт для транспортирования 200-тонных грузов. Этот транспорт настолько большой, что его невозможно перевозить по шоссе. Любой блок в циклопических каменных строениях прошлого бросает вызов любой теории. Древним перуанцам и египтянам недоставало колесных транспортных средств, шкивов, в их распоряжении были только каменные инструменты. Пусть эти теоретики проверят свои идеи на практике. Я могу гарантировать, что их предположения окажутся ложными.






На самом деле такие попытки несколько раз были предприняты в Египте и каждый раз с плачевными результатами. Несколько групп пытались повторить результаты древних египтян, используя те же инструменты и методы, но каждый раз — без всякого успеха. Последним был эксперимент, спонсируемый NOVA, под руководством Марка Лернера и других видных египтологов. Они использовали довольно маленькие 35-тонные каменные блоки, намереваясь установить их как обелиск. Однако египетские рабочие были даже не в состоянии переместить обелиск на место установки с помощью бульдозеров. Пришлось воспользоваться грузовиком. Список попыток увеличивается. Каждый камень этих мест бросает вызов тем, кто пытается переместить его, даже используя современное оборудование. А огромные блоки просто лежат. Я хотел бы, чтобы меня опровергли.
Японская команда в 1970-х годах пробовала построить модель Великой Пирамиды, используя древние методы. Они терпели неудачи на каждом шагу, хотя имели грузовики и вертолеты. Законченная пирамида была просто грудой камней. Им не удалось достигнуть какой бы то ни было точности, используя современные технологии.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11064
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]