Как работать со Свечами(магия)

Piccy.info - Free Image Hosting
Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину или хоть немного сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, длительное время служащие для украшения вашего дома (даже если они ранее не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов.
Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.
Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи.
В магии иногда используются свечи двух или трехцветные. Например, черно белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено – бело – красную надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах.
Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд.
Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный футляр. Они дают меньше копоти и более безопасны.
Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов.
Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.

Некоторые из них сами уже являются самостоятельным «обрядом». Это многие ароматические свечи, травяные, свечи – программы, свечи – талисманы, свечи двойного и тройного действия, лунные свечи. Они же могут использоваться и как основные или дополнительные свечи в выбранных вами ритуалах.
Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.
Piccy.info - Free Image Hosting
Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится! Алтарные и некоторые дополнительные свечи в обряде (например, "Сила магии", ароматические - если используются) можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергии…), привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий).
На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей.
В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней.
В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.
Piccy.info - Free Image Hosting
Лунные свечи

Культ Луны существует уже тысячи лет. Лунные свечи предназначены для того, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний, в преодоления любых преград и проблем. Каждая свеча содержит определенный набор трав, способствующих достижению поставленной цели. Зажигайте свечи в соответствии с лунным циклом.
На растущую луну:
- Луна Любви
- Урожайная луна,
На убывающую луну:
- Очищающая Луна
- Исцеляющая Луна
В дни полнолуния:
- Полнолуние
В дни новолуния:
- Новолуние
Piccy.info - Free Image Hosting
Травяные свечи

Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современным колдовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, издавна применяемые в магии и колдовстве. Достаточно просто зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии.
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Свечи - программы

Свечи сделаны вручную нашими мастерами, и созданы специально для использования в соответствующих обрядах. В комплекте с ритуалом. Просто следуйте инструкциям на упаковке, чтобы заложенная в свече программа пришла в действие.
Piccy.info - Free Image Hosting
Свечи – талисманы и другие знаковые свечи

Огонь свечи усиливает и концентрирует действие, освобождая энергию талисмана. Для положительного действия талисмана, как правило, достаточно уже того, что такая свеча находится в вашем доме, но если необходимо «активировать» талисман для решения определенной, конкретной задачи, зажгите свечу с соответствующим намерением и позвольте ей сгореть полностью. Перед тем, как зажечь свечу, напишите на ней (прямо на стекле), чего вы хотите достичь в результате, что в итоге должно произойти, плюс имена всех участников действия (если знаете). Зажгите свечу, понаблюдайте за огоньком и в это время мысленно произнесите и представьте свое желание, визуализируйте свою цель. Позаботьтесь о том, чтобы свечу никто не потушил в ваше отсутствие. После того, как свеча догорит и пламя погаснет, снимите бечевку с верха свечи (не развязывая узел!) и закопайте ее в землю ("предотвращение брака", "совершение мести"), бросьте в реку по течению, или заройте в корни под молодое растущее дерево (для всех других видов свечей - талисманов).
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием.

Свечи двойного и тройного действия

Свечи двойного и тройного действия являются целенаправленной самоподдерживающейся системой, которая помогает добиться наилучшего успеха. Изображая то, что Вы хотите, и параллельно рассеивая негативную энергию, они служат как два или три заклинания в одном. В некоторых случаях годятся для использования только эти свечи.
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием.
Причем некоторые из этих свечей, например, черно – красная, могут работать для разных целей в зависимости от выбора периода луны.
Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Чакровые свечи

Недостаток энергии в чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому очень важно периодически подпитывать чакры, особенно первую и седьмую. Прекрасную возможность это сделать предоставляет ароматерапия и травотерапия с использованием специально созданных для этой цели свечей. Запахи служат носителями биоэнергетической информации, и каждый правильно применяемый аромат способен усилить тот или иной центр в теле человека. То же относится и к фимиаму, или курящимся травам, запаянным в тело свечи и горящим вместе с ней.

Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Магический ритуал со свечой является хорошим средством для достижения задуманного, но никогда не торопите события. И не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
14966
Теги материала:
свечи
Категории материала:
Магические аксессуары
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]