Как правильно выбрать холодильник

При выборе холодильника необходимо рассмотреть ряд ключевых вопросов. Самыми принципиальными можно считать необходимый объём для хранения продуктов, габариты модели и сумму, которую Вы готовы на это потратить. Пожалуй, отдельно стоит поставить также вопрос о размораживании будущей модели. Обо всём этом ниже по порядку.

Итак, в настоящее время на рынке предлагаются модели на любой вкус, кошелёк и квадратный метр. Самые дешёвые модели предлагают отечественные производители (включая ближнее зарубежье - Stinol, Nord, Atlant), а также такие народные бренды как LG и Samsung. Как правило за цену до 400 долларов можно приобрести модель одного из таких брендов, одно- или двухкамерную, небольшой высоты (до 160 см), с механическим управлением и с ручным размораживанием камер.

Если Ваш выбор падёт на холодильник подороже, в сегменте 400-600 у.е., здесь уже можно выбрать модель высотой до 180 см, в отдельных случах даже до 200. Холодильники данного сегмента могут похвастаться наличием технологий NoFrost или "плачущая стенка".

Технология NoFrost особенно полюбилась корейским брендам, они оснащают ней как правило как морозильную так и холодильную камеры. Технология подразумевает наличие вентилятора для равномерной циркуляции холодного воздуха. При этом в таких холодильниках стенки не обмерзают, что исключает необходимость ручной разморозки. Однако при этом в отделении достаточно низкая влажность, что предполагает упаковку некоторых продуктов для избежания пересыхания. Наиболее равномерное распределение температуры обеспечивают холодильники с "многопоточными" ("multi-flow") и "перекрестными" ("X-flow") каналами.

При технологии "плачущая стенка" влага конденсируется на задней стенке холодильника и стекает в специальные каналы, попадая на испаритель. Подробнее о том, как правильно выбрать холодильник читайте в нашем разделе.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1589
Категории материала:
Советы
Источник:
http://frostinfo.ru/blog/vybor-holodilnika

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]