Граждане России протестуют против ввода войск РФ на территорию Украины

В воскресенье, 2 марта 2014 года, граждане России выйдут на одиночные пикеты, а также проведут другие акции в знак протеста против ввода войск РФ на территорию Украины.
В 13:00 в Москве у метро «Арбатская» Филёвской линии — у здания Министерства Обороны РФ состоится «Сход граждан РФ» под лозунгом «Нет войне!!» Координация этого мероприятия проходит на странице события Facebook. Организаторы мероприятия заранее предполагают, что возможно встретят противодействие властей, поэтому предлагают собравшимся следующий варианты мероприятия:
« Если нас выдавят — можно пойти к Библиотеке им. Ленина, а если и оттуда — ул. Тверская, м Охотный ряд. Любыми путями. Остальное — всем — по обстоятельствам. »
В 14:00 на Манежной или Красной площади в Москве пройдёт акция «Нет войне!» в необъявленном пока формате, которая координируется через соответствующую страницу в Facebook.
Также в Facebook открыта страница голосования Мы против вмешательства во внутренние дела Украины, которая собрала уже более 33 000 поддерживающих, и долгосрочная координационная группа «Против ввода войск РФ на территорию Украины».
Стихийный протест граждан России возник после того, как накануне Совет Федерации одобрил постановление, одобряющие использование Вооружённых сил России на территории Украины. Ранее президент России Владимир Путин направил в верхнюю палату страны соответствующий запрос.
Против эскалации напряжённости и военной агрессии России по отношению к Украине в ночь на воскресенье выступи США, Канада, Великобритания, европейские лидеры и Совет безопасности ООН.
В ответ на протесты граждан власти России организовали шествия проправительственных организаций и в спешном порядке созывают на них работников бюджетных учреждений.
В частности в 17:00, в Москве от Пушкинской площади до проспекта Сахарова пройдёт шествие, а в 14:00 в Москве состоится мотопробег организации «Ночные волки».









Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1757
Категории материала:
Политика
Источник:
http://gazetavv.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]