Есть доказательства наличия жизни на Марсе

Сотрудник Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки, профессор Альфред Макивен, заявил, что располагает неопровержимыми доказательствами существования жизни на Марсе. По словам ученого, Красная планета на самом деле не является безжизненной каменистой пустыней и буквально кишит разнообразными микроорганизмами, которые эволюционируют там уже миллиарды лет.

Микробы, говорит Макивен, обитают под верхними слоями замерзшего грунта. "Марсианская жизнь напоминает ту часть земной, которая существует, например, в ледяных озерах Антарктического континента. В недрах Марса есть обильные запасы воды, при этом, значительная ее часть может быть достаточно теплой для успешной эволюции микроорганизмов", — рассказывает профессор.

Марсианская жизнь, уверен ученый, зародилась примерно в тот же временной период, что и первые организмы, населявшие древнюю Землю, поэтому изучение организмов, обитающих в соседствующем с нами мире — одна из первостепенных задач современной науки. Исследование марсианских микроорганизмов позволит лучше понять, как зародилась и эволюционировала жизнь на нашей собственной планете.

Ниже на этой странице доступен 50-минутный видеоролик, в котором подробно описывается гипотетическая марсианская жизнь.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1540
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/45212-shokiruyushchee-podtverzhdenie-zhizni-na-marse-predostavili-uchenye-nasa

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]