Экологическая катастрофа в Раменском

Пять населенных пунктов Раменского района оказались в зоне экологического коллапса.


Недалеко от аэропорта «Домодедово» в реку Жданку попало огромное количество химических веществ. Концентрация яда в воде превышена в 1000 раз.

Гибнет не только рыба, но и домашние животные. В этой зоне проживает более 6 тысяч человек. Местные жители уверены, что именно близость аэропорта привела к катастрофе. Они считают, что в речку регулярно сливаются отравляющие вещества. Иначе как объяснить тот факт, что в деревне Сельвачево даже колодезная вода имеет привкус авиационного керосина?

На место происшествия были вызваны эксперты-химики, которые, после анализов воды и почвы, подтвердили в них превышенное содержание ядовитых веществ. Уже сейчас специалисты готовы считать ситуацию на реке Жданке экологической катастрофой. На данный момент создана комиссия, в которую вошли представители органов местного самоуправления и аэропорта «Домодедово», полицейские и эксперты. В ближайшее время должны быть готовы результаты анализов, которые покажут, какая именно жидкость стала причиной гибели рыбы в реке – антиобледенительная, авиационный керосин или что-то ещё.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11298
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]