Джон Керри назвал Россию агрессором.

Выступая на пресс-конференции в Киеве, госсекретарь США Джон Керри назвал действия России в Крыму «актом агрессии», передает CNN. Керри также обвинил Москву в использовании лжи и провокаций, и заявил, что законным представителем народа Украины является именно Верховная Рада.

ДЖОН КЕРРИ, Госсекретарь США: США подтверждают свое признание суверенитета и территориальной целостности Украины в соответствии с международным законодательством. Мы осуждаем акт агрессии, совершенный Российской Федерацией.
Мы являемся сейчас свидетелями того, как в стране происходят колоссальные перемены, и в этих переменах мы будем поддерживать народ Украины.

Украинцы требуют сегодня правительства, одобренного народом. И, должен сказать, мы все сейчас восхищены тем самообладанием, которое продемонстрировало переходное правительство, в процессе перехода к такой системе. Они проявили сдержанность несмотря на вторжение на украинскую территорию, на действия российского правительства, решившего в первую очередь прибегнуть к агрессии и угрозам.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1537
Категории материала:
Политика
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]