Для чего нужны программаторы ключей для авто

Современные автомобили оснащены электронными ключами, которые обеспечивают доступ к автомобилю и к ряду других функций. Благодаря иммобилайзеру повышается защита машины от угона и только владелец ключа сможет завести автомобиль, так как программа сопоставляет коды ключа и транспондера. В результате либо алгоритм срабатывает и дается добро на зажигание, либо нет.

В то же время, такие технологии приносят не только пользу, но иногда и вред, в особенности когда ключ утерян или вышел из строя. В таком случае потребуется специальный программатор, чтобы разрешить ситуацию. Такие программаторы, как указано на сайте интернет-магазина https://xhorse.kiev.ua/product-category/programmatory/, достаточно многофункциональны и способны выполнять целый ряд задач. Зачастую их используют опытные мастера и СТО, ведь кроме наличия программатора, требуется умение с ним работать.

Какие проблемы способен решить программатор


Программаторы ключей бывают разными, как простыми, так и более сложными, в функциях которых заложены гораздо большие возможности. Среди востребованных решений выступают:

  • Клонирование ключей (чипов);программатор

  • Удаление ключей из памяти иммобилайзера;

  • Подготовка транспондера к привязке ключей;

  • Определение кода доступа;

  • Определение типа иммобилайзера;

  • Корректировка спидометра.


Главная задача, с которой будет сталкиваться мастер - привязка новых ключей к транспондеру, что позволит открывать автомобиль и включать зажигание. Однако кроме самого программатора, могут понадобиться и вспомогательные устройства.

Мобильные программаторы широко распространены и удобны в эксплуатации, но их видов очень много. Перед покупкой нужно четко понимать задачи, с которыми будет работать СТО, чтобы не переплачивать за функции, которые останутся невостребованными. С помощью них можно легко менять настройки, сбрасывать или же задавать новые.

Достаточно популярным устройством является программатор одометра, который может обнулить пробег автомобиля в случае необходимости. Как все знают, современные автомобили имеют электронные одометры и получить к ним доступ можно с помощью специальных программаторов.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11478
Теги материала:
программатор, авто
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]