Чем полезен шоколад,пиво,кофе и вино :D


1. Шоколад
Ученые из Университета Копенгагена провели эксперимент, в ходе которого подопытные из одной группы людей съели по 100 г темного шоколада, а из другой — по столько же молочного. Спустя два часа все испытуемые отправились перекусить. Через пять часов после начала эксперимента мониторинг их метаболизма показал: те, кто ел темный шоколад, употребили на 17% меньше калорий, чем лакомившиеся молочным.

Больше темного шоколада — меньше калорий

2. Пиво
Любимый многими хмельной напиток в очередной раз заявляет: «А что, не так уж я и страшен; я даже немного ничего». «Европейский журнал эпидемиологии» опубликовал данные: те, кто выпивает в день 0,5-0,6 л пива, меньше рискуют получить заболевания ССС по сравнению с совсем непьющими людьми.
3. Кофе
Про его позитивную роль в борьбе с болезнью Альцгеймера ты уже наверняка слышал. А теперь лови свежее исследование из Бостона: кофе способен предупреждать развитие самого распространенного типа рака кожи — базалиомы. Однако это справедливо только для тех, кто выпивает в день не менее трех чашек кофе. Кроме того, мягкий латте из «Старбакса» в зачет не попадет — необходимое количество антиоксидантов содержит только крепкий черный кофе.
P.S. Не забывай выпивать при этом большее количество воды, чем обычно.
4. Вино
«Журнал аграрной и пищевой химии» обнародовал свежие сведения, которые также придутся по душе твоему кожному покрову. Оказалось, что имеющиеся в винограде флавониды, помимо прочего, блокируют образование особого фермента, разрушающего клетки кожи. Впрочем, это не значит, что пара бокалов мерло позволит обойтись без солнцезащитного крема.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11202
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]