Были лондонские-стали китайские.Geely купила производителя лондонского такси

Geely уже является владельцем другого известного иностранного бренда - австрийской Volvo Cars, которую приобрела в 2010.
Китайская автокомпания Geely объявила о покупке британской компании Manganese Bronze Holdings (MBH), производителя знаменитого лондонского такси - London Black Cab - за $ 17,44 млн.

"Мы очень рады, что завершили сделку по приобретению бизнеса MBH, мы полны решимости вернуть успех этой тотемические марки, которая известна, признана и вызывает восхищение во всем мире. Geely приобрела Manganese Bronze Holdings (MBH) за 11040000 британских фунтов стерлингов" , - говорится в пресс-релизе компании.

Приобретение касается основного бизнеса - завода, оборудования и другого имущества, прав интеллектуальной собственности, торговой марки и 48% активов MBH в СП, которое две компании основали в Шанхае 2009 года, а также все не проданные до сих пор автомобили - 400 такси (которые были отозваны в октябре из-за проблем с рулевым механизмом, их починят и вернут в продажу).

Операция позволит возобновить производство лондонских кэбов после банкротства Manganese Bronze в октябре прошлого года. В китайской компании подчеркивают, что намерены наладить выпуск одних из самых узнаваемых автомобилей, продажа и обслуживание. Производство ТХ4 продлится на заводе Ковентри в Вест-Мидлендс, Великобритания. Китайцы тоже обещают оставить местный персонал завода (107 человек) и заботиться о правах рабочих.

Британские СМИ приводят слова мэра Лондона Бориса Джонсона, который сказал, что "рад, что Geely успешно обеспечит будущее компании лондонского такси, обеспечив продолжение производства известных в мире, полностью доступных и постоянно узнаваемых автомобилей, ассоциирующиеся с Лондоном".

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11306
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]