Азербайджан.Оопять наводнение

Азербайджан.Оопять наводнение


В результате проливных дождей, поднялся уровень воды в реке Кура, и грунтовые воды затопили сотни дворов в азербайджанском городе Сальян, который находится примерно в 160 км к югу от Баку. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Туран».

Глава регионального НПО «Содействия демократии» Эмиль Мамедов, техника МЧС Азербайджана начала откачку воды из дворов, однако, местные жители обеспокоены возможностями новых наводнений с наступлением весеннего половодья.

Как отмечает «Туран», два года назад в Азербайджане произошло разрушительное наводнение, последствия которого до сих пор не устранены полностью.

Напомним, что во время весеннего наводнения 2010 года в Азербайджане было затоплено 100 тыс. га сельскохозяйственных земель, в результате чего пострадали 20 тысяч крестьянских хозяйств. Правительство Азербайджана выделило 375 млн. долл. на ликвидацию последствий наводнения, однако эти средства были несправедливо распределены либо попросту расхищены. Штаб общества «Кура», создан активистами для борьбы с чиновничьим беспределом и несправедливым распределением выделенных средств.
Теги:Азербайджан,наводнение,азербайджан новости,азербайджан тв 2012,вода

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1835
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]