23 тыс.Жителей Румынии отрезаны от мира.


Почти 23 тысячи жителей румынской провинции Бузэу отрезаны от внешнего мира из-за огромного количества выпавшего снега, который шел всю прошлю неделю. В некоторых селах дома и деревья полностью скрылись в сугробах, а жители вынуждены рыть туннели и траншеи, чтобы иметь возможность передвигаться по улицам.

Как рассказал префект Бузэу, в снежном плену оказались 38 населенных пунктов. В аварийные районы уже направлены подразделения спасателей, полиции и армии, которые доставят местным жителям продовольствие и предметы первой необходимости, а также доставят в больницы тех, кто нуждается в госпитализации. Ранее из зоны бедствия были эвакуированы вертолетом женщина, у которой начались роды, и мужчина, нуждавшийся в срочной помощи хирурга.



Из-за сильных морозов и метелей, которые продолжаются в Румынии на протяжении уже двух недель, погибли более сорока человек, сотни были госпитализированы с обморожениями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на румынский Минздрав.

Почти 170 населенных пунктов полностью изолированы из-за повреждения линий электропередач и связи, а также прекращения движения на автомобильных и железнодорожных магистралях. Еще около 130 сел и деревень сильно пострадали от погодных условий. Временно закрыты сотни школ и других образовательных учреждений, ученики и студенты отправлены на каникулы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1852
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]