[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Обереги » Изготовление куклы-оберега
Изготовление куклы-оберега
robroysДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Изготовление куклы
Магические куклы делаются из натуральных материалов — ткани, соломы, дерева, глины, льняной или шерстяной пряжи, воска, бумаги. Бумажные куклы годятся только для краткосрочных магических операций. Куклы-мотанки так и назывались из-за того что ее детали связывали или наматывали нитями. Для изготовения мотанки нельзя брать ножницы и иголку, только верхнюю одежду уже расшивали иголкой, да и то отдельно, а затем наряжали куклу приматывая одежду.
Каждый материал применялся для определенных целей. Из тканей или нитей делались в основном для оберегов и для помощи. Из дерева делали для магических операций. Из соломы- дошел до нас обычай на масляницу сжигать соломенное чучело. Из воска делали чаще всего для нанесения порчи или какого-либа ущерба.
У магической куклы не должно быть нарисовано лицо. Или лица вообще нет, или рисовали цветной крест. Делать куклу надо самому, так как при и зготовлении хорошо иметь соответствующее настроение, можно читать соответствующие заговоры. Если Вы делаете куклу Доли, то ни в коем случае нельзя делать ее при скандалах, ссорах,или сразу после них, нельзя испытывать негативные чувства а то получите мощную злую куклу., которая займется тем что превратит Вашу жизь в ад.
При выполнении куклы надо соблюдать все положенные обычаи по ее созданию. Если сказано, что нельзя пользоваться ножницами, то не пользуйтесь.
После создания куклы надо ее назвать, то есть наректи. Саме простое положить куклу на стол и несколько раз (чаще всего пишется 9 раз) произнести:
нарекаю тебя …. (название).
А затем указать для чего Вы создали куклу, если для защиты или оберега, можно произнести соответствующий заговор. Если Вы отождествяете куклу с кем-то то надо произнести такие слова :
«Нарекаю тебя (имя), его кровь это твоя кровь, его имя это твое имя, его дыхание это твое дыхание. Были вы раздельны, а теперь одно целое.»
А дальше произнесите заговор что человеку Вы хотите принести. Если кукла названа вчесть кого-то то у нее должно быть что-то от этого человека — волос, обрывок одежды, какая-то вещица. Такой куклой можно лечить, принести благополучие или беду или нанести вред здоровью. После проведенного ритуала куклу сжигают, но сначала надо разорвать связь человека и куклы, произносят:
« Благословенно будь существо, созданное мною. Создано колдовством, колдовством изменено. Ты больше не (имя), ты теперь навсегда (название материала, из которого сделана кукла) во всех мирах, как наверху, так и внизу. Да будет так!»

Так что вольтированием наши предки занимались задолго до колдунов Вуду.
А теперь расскажу что кроме оберегов можно создать куклы для определенных целей — для процветания, любви, духовной связи и развития, и так далее.
Куклу делают определенных цветов. Материал берут как правило долговечный — дерево, глина. Для благосостояния это зеленый цвет, может быть золотой или серебряный.
Для защиты цвет белый, кукле можно дать символы защиты — замок, ключь. Желтый цвет это символ Солнца — энергии, творчества
Процветание.
Цвета – зеленый, золотой, серебряный.
Символы – знаки доллара, пентакли, знак земли. Для помощи в любви кукла должна иметь разные оттенки красного цвета, можно персиковый и кремовый цвета, можно дать ей такие символы любви как изображения сердца и цветов.
Если делаете куклу для себя и для того чтобы она Вам помагала,то надо медитировать с ней, разговаривать жертвовать ей что-то.
Вообщем налаживать с ней духовную связь. Такую куклу лучше всего сделать в технике куклы-мотанки и одеть ее в национальные одежды, украшенные вышивками.


Не ведаем какую сеть себе плетем, единожды солгав.
 
Форум » Практическая магия » Обереги » Изготовление куклы-оберега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: