В аббатстве Фернесс в Камбрии найдено средневековое захоронение и древние артефакты.(6 фото)


В аббатстве Фернесс в Камбрии состояние стен древнего монастыря было плачевным.Было принято решение вызвать строителей и произвести анализ ситуации,и ,возможно,плановый ремонт.
Приехавшие строители первым делом начали проверять состояние фундамента.Он почти весь сгнил,и копнув в землю пару штыков,они случайным образом натолкнулись на захоронение.
В могиле лежал человек,умерший приблизительно в 45-50 лет.У него был искривлен позвоночник,что указывает на возможность второго типа диабета.
Рядом с ним были обнаружены 2 артефакта.Это посох и кольцо.Кольцо было серебрянным с позолотой.Присутствовал на кольце и камень из горного хрусталя,символ древних знаний.Посох медный ,также с позолотой.В посох был вставлен медальон,на котором изображалась сцена битвы Архангела Михаили и дракона.Конец посоха заканчивается змеиной головой.
Похоронен данный человек в северной части монастыря.По старым сведениям ,там хоронили только избранных.Человек умер приблизительно в 1500 году н.э.,однако по этому поводу еще ведутся дискуссии.
с 4 по 7 мая ,найденные предметы можно будет увидеть на выставке в Англии.




Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1979
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]