Пара из Калифорнии, обнаружившая спрятанный тайник с золотыми монетами на 10 миллионов долларов, может оказаться не такой удачливой

Пара из Калифорнии, обнаружившая спрятанный тайник с золотыми монетами на 10 миллионов долларов, может оказаться не такой удачливой.

Согласно опубликованной статье, монеты могли быть украдены с Монетного двора США в 1900 году и, таким образом, являются государственной собственностью.

Согласно веб-сайту San Francisco Chronicle, поиск в цифровой библиотеке Haiti Trust, предоставленный рыболовным гидом из Северной Калифорнии Джеком Траутом, историком и коллекционером редких монет, обнаружил новости о краже.

Супружеская пара из Калифорнии, личность которой не установлена, заметила край старой консервной банки на тропе, по которой они много раз ходили пешком несколько месяцев назад. Покопаться в банке было первым шагом к обнаружению закопанного клада редких монет, стоимость которого оценивается в 10 миллионов долларов.

Монеты в основном не обращались и находятся в отличном состоянии, а их номинальная стоимость составляет 27 000 долларов. 

«Эти два факта совпадают с ограблением золота в 1900 году на Монетном дворе Сан-Франциско», — сообщила газета.

Эк Траут сообщил газете, что золотая монета 1866 года номиналом 20 долларов без надписи «Мы верим в Бога» была частью закопанного тайника, и эта монета может быть продана на аукционе за 1 миллион долларов, потому что она очень редкая.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1885
Теги материала:
монеты, Калифорния
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]