Крым аномальный. Журналисты выяснили самые опасные и паранормальные места полуострова

Где на полуострове встречаются аномалии, появляются призраки и наиболее часто происходят автомобильные аварии

Сводки происшествий и свидетельства очевидцев подтверждают, что роковые события, как правило, случаются в одних и тех же, как будто заколдованных местах. Еженедельник «Крымский ТелеграфЪ» решил выяснить, с чем это связано и почему такие зоны славятся дурной репутацией.

Геопатогенные зоны

Впервые изучением геопатогенных зон — участков земной поверхности с геодезическими и геологическими феноменами — занялся в 30-х годах прошлого века немецкий ученый Густав фон Поль. Он выявил закономерность между смертью людей и местами, где они жили. Согласно его исследованиям, развитие раковых опухолей у них было вызвано воздействием электромагнитных полей в местах геологических разломов земной коры. Позже другой ученый, Эрнст Хартман, даже опубликовал книгу «Заболевание как проблема места расположения», в которой он привел примеры плохого состояния (утомление, учащенное сердцебиение, депрессия, нервозность, судороги), вызванные тем, что спальни страдающих от этого расположены в геопатогенной зоне.

И несмотря на то, что официальная наука не признает наличия в природе такого явления и не верит в его негативное воздействие на организм человека, в Украине физики и геологи активно изучают взаимосвязь природных аномалий с болезнями людей.

Гиблые места на трассах

Крымский геодезист и лозоходец Владимир Берля знает, где на полуострове расположены геопатогенные зоны, и советует людям во время нахождения в таких местах быть максимально внимательными. Ведь многие из таких зон расположены на дорогах, причем — совпадение это или нет — именно такие участки являются точками концентрации ДТП.

«Геопатогенные зоны, как правило, связаны с разломами земной коры, — рассказал „Крымскому Телеграфу" Владимир Берля. — Обычно это балки, оползневые участки, подземные полости».

Пока, по словам геодезиста, эти зоны до конца не изучены и из крымских лишь некоторые можно нанести на карту. Например, самые крупные геопатогенные зоны расположены на шоссе Красноперекопск — Симферополь (между селами Воронцовка и Гришино), возле Каштановки Первомайского района, недалеко от Алушты, между Верхней и Нижней Кутузовкой (поворот на Изобильное), а также между Лозовым и Перевальным (трасса Симферополь — Ялта). Причем на последнем участке, в селе Пионерском, расположен печально известный 666-й километр. Как мы уже писали, здешние ДТП отличаются особо высокой смертностью. Жители Пионерского считают, что происходящее напрямую связано с сатанинским числом. Судя по сводкам ГАИ, в так называемых гиблых местах действительно очень часто происходят аварии. Например, в районе поворота на Изобильное произошло два наиболее массовых ДТП с человеческими жертвами. В декабре 2003 года там перевернулся автобус с шахтерами, ехавшими отдыхать в санаторий, в результате чего 17 человек погибло.

А летом 2007-го на этом же месте разбился автобус с детьми из Умани, погибло семь человек. В 2012-м у села Воронцовка в результате ДТП смерть настигла сразу шестерых пассажиров маршрутки. Однако большинство дорожных инспекторов связывают страшные аварии, конечно же, с невнимательностью водителей, закрытыми крутыми поворотами и плохой видимостью.

На дежурство в магнитную бурю

Но есть инспекторы ГАИ, которые делают настоящий прорыв в области науки. Недавно во Львове руководитель научного центра областного управления милиции доказал, что на дорогах на самом деле встречаются зоны, где напряженность электромагнитного поля превышает норму в десятки и сотни раз. Доктор технических наук Любомир Сопильник даже изобрел прибор, который определяет аномальные участки.

Любомир Сопильник, доктор технических наук:

«Бывает, дорога ровная, движение одностороннее, а машины из года в год все равно бьются. Большинство водителей, с которыми я общался, не могли толком объяснить, что заставило их выехать на обочину или набрать большую скорость. Другие все списывали на изменения в психофизическом состоянии. Говорили о внезапной задумчивости и заторможенности реакции — в этот момент они были как зомби, жаловались на внезапную боль в области сердца или головы, частичную потерю зрения, сонливость. Из научной литературы я знал, что такое влияние на человеческий организм оказывает электромагнитное поле, и решил изучить это явление».

Поскольку во время магнитных бурь ситуация обостряется, Любомир предложил руководству ГАИ переходить в это время на усиленный режим работы. И такое распоряжение было подписано — сейчас по всей Львовской области проводится подобный эксперимент. Более того, ученый даже предлагает украинским депутатам разработать законопроект, согласно которому совершение ДТП в геопатогенной зоне будет считаться смягчающим обстоятельством.

КОММЕНТАРИЙ

Владимир Берля, специалист по биолокации:

«Есть так называемые места силы, на которые люди совершают паломничество. А есть тектонические разломы, трещины в земной коре, вулканы, оползни, из которых исходит отрицательное излучение. Есть и технопатогенные зоны: высоковольтные линии, электростанции, телерадиотрансляционные антенны — зоны повышенного риска для здоровья. Наша планета опутана глобальной энергетической сетью, известной как сетка Хартмана. Важно не находиться на этих линиях долго, тем более на местах их пересечения».

Кладбищенская аура

Эзотерики убеждены, что тонкие тела человека сопровождают физическое тело в течение нескольких дней после смерти (например, астральное тело покидает его лишь на девятый день, что согласуется с религиозной концепцией о том, что в этот день душа предстает перед Богом). Но находящиеся рядом с покойником тела могут видеть люди, обладающие экстрасенсорными способностями. Поэтому на кладбищах, где каждый день появляются свежие могилы, наиболее часто встречают призраков. Как и в окрестностях погоста — например, на дорогах, проходящих мимо.

Неспокойно может быть и на местах массовых захоронений и кладбищ, которые были разрушены. Например, экстрасенсы говорят, что в центре Симферополя, на месте бывших склепов и курганов, которые, чтобы построить жилые дома, сровняли с землей, сконцентрирована отрицательная энергия. Сейчас здесь уже мало что напоминает о кладбище, где хоронили первых симферопольцев, а также героев Крымской войны, защитников первой обороны Севастополя. На месте склепа Василия Долгорукова и мавзолея губернатора Дмитрия Нарышкина теперь стоят гаражи, а место склепа известной командирши русских амазонок Елены Шидянской стало частью спортивной площадки...

Призраки на дороге

Очень часто водители рассказывают не только о внезапном ухудшении самочувствия, когда их как будто «черт за руку дернул», но и о более мистических явлениях. Так, симферопольский таксист Александр сообщил, что однажды ночью на Ялтинской объездной, в районе Абдала, едва не сбил человека, который брел по дороге.

«Я остановился, вышел из машины, но никого рядом не было, — заверил мужчина. — Если бы я еще сильно устал или был подвыпившим, можно было бы списать это на галлюцинацию. Но я четко видел женщину в белой длинной ночнушке. Еще подумал: странно, что она бродит ночью здесь в таком виде».

Если в этом случае привязка чертовщины к расположенному поблизости кладбищу очевидна, то другая похожая история заставляет серьезно задуматься. Еще один водитель, ехавший рано утром с семьей по Евпаторийскому шоссе, проезжая мимо Богдановки, сбил пешехода. Но когда остановился, обнаружил, что под машиной никого нет.

«Был густой туман, я ехал по второй полосе со скоростью километров шестьдесят в час, — рассказал Эдуард. — И вдруг спиной ко мне появляется фигура человека. Я резко затормозил, но было поздно. Я как будто сбил его, но, что интересно, удара не почувствовал. Причем его не только я видел, но и жена, и ребенок, которые ехали со мной».

Энергетические тела умерших

И хотя существование призраков медицина пока не признает, еще в начале ХХ века американский медик и биолог Дункан МакДугалл сумел доказать, что в момент смерти тело человека резко теряет вес, что нельзя объяснить никакими естественными причинами. Ученый размещал смертельно больных людей на специальной кровати, которая представляла собой гигантские высокоточные весы. И во всех случаях ему удавалось зафиксировать показатели в пределах от 12 до 40 граммов — именно такую массу теряло тело в момент смерти. Причем это нельзя было объяснить, например, потерей влаги, поскольку высыхает тело достаточно медленно — 0,5 грамма в минуту, а тут в среднем был результат 20 граммов за несколько секунд. МакДугалл опубликовал результаты экспериментов в научном журнале American Medicine, прокомментировав: «Действительно ли этот потерянный вес есть вещество души? Нам представляется, что это именно так и есть... И здесь мы имеем экспериментальное доказательство того, что вещество души может быть взвешено, когда душа оставляет человеческое тело в момент смерти».

Правда, впоследствии все доказательства и, главное, кровать с весами внезапно исчезли, как будто их и не было. Эксперимент поспешили признать фальсификацией. И только в 1988 году он был повторен, а теория существования тонкого тела подтверждена. Доктор Бекер Мертенс из Дрездена даже предположил, что душа состоит из «низкоплотной плазмы частиц темной материи». Впрочем, нечто подобное говорил еще две с половиной тысячи лет назад древнегреческий философ Гераклит. Он утверждал, что душа человека состоит из необычного и очень редкого вида материи, наподобие воздуха или огня...

Исходя из этого было сформулировано понятие призрака — это человек, который после смерти все еще остается привлеченным материальным миром и держится поблизости от него в своем эфирном, или тонком, теле. По мнению экстрасенсов, при внезапной смерти эфирное тело может остаться на месте трагедии, поскольку человек еще не осознал своей гибели.

Ученый из Санкт-Петербурга, доктор технических наук Константин Коротков, изу­чая ауры человека после смерти, обнаружил, что при внезапной гибели — например, в дорожно-транспортном происшествии — создается «такое впечатление, будто энергия стремительным фонтаном покидает прорванную оболочку». Поэтому в местах ДТП свечение от умерших наиболее сильное и продолжительное.

А если погиб не один человек, а несколько? Вот и получается, что на месте страшных трагедий появляются призраки...

КОММЕНТАРИЙ

Лидия Михайловна, экстрасенс:

«Эфирное тело находится в непосредственном контакте с физическим телом, чтобы поддерживать его и соединять с высшими телами. Через три дня после смерти физического тела человека отделяется эфирное тело. Однако в некоторых случаях эфирное тело как бы задерживается в нашем мире. Это может произойти в том случае, если человек отказывается признать факт собственной смерти и продолжает жить своей земной жизнью. Обычно это случается при внезапной смерти — убийстве, аварии, несчастном случае. Если покойник пытается изменить ситуацию и повлиять на ход событий, то происходят вещи, которые мы называем полтергейстом — двигаются предметы, самопроизвольно открываются или закрываются двери, появляются звуки, которые можно сравнить со стонами».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11907
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
http://ktelegraf.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]