Кораблекрушение Охотском море.Шторм выбросил на камни рыболовецкий траулер без экипажа

В Охотском море мощный шторм выбросил на камни курильского острова Уруп оторвавшийся от буксира рыболовецкий траулер МРТК-0718 без экипажа.

По сообщению морского спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск», траулер под проводкой транспортного рефрижератора «Каспийский» шел из Северо-Курильска (остров Парамушир) на ремонт во Владивосток. В минувшую пятницу в 16 милях от Урупа караван распался — оборвался буксирный трос, связывавший два судна. Ветер, достигающий порывов 30 метров в секунду, и пятиметровые волны погнали МРТК-0718 в сторону Урупа.

Накануне в одной миле от острова рефрижератору «Каспийский» при небольшом затишье погоды удалось «поймать» дрейфующий МРТК-0718, поставить под свой борт и связаться с аварийным судном швартовыми концами. Однако через два часа налетел новый штормовой шквал, швартовы лопнули, траулер снова понесло на Уруп и в воскресенье выбросило на камни.

Транспортный рефрижератор «Каспийский» пока остается в районе происшествия и продолжает наблюдение за севшим на мель промысловиком. МРТК-0718 принадлежит рыболовной компании из Северо-Курильска, рефрижератор «Каспийский» приписан к порту Владивосток, передает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1918
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=938358&cid=8

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]