Колодец Иакова. Прыжки в бездну. Оптическая иллюзия, самая чистая вода и скрытая угроза.

Два мальчика, казалось, бросаются в пропасть ... Но на самом деле это всего лишь оптическая иллюзия. Это самая чистая артезианская вода в мире. Источник имеет диаметр 4 метра.
Его вода настолько прозрачна, что прыжок в воду создает иллюзию, что бросаешься в пропасть. Глубина составляет 10 метров. Не много. Но при попытке исследовать дно уже погибло 8 дайверов, которые попросту пропали без вести.
Так же это является одним из самых опасных мест на Земле. Даже смерть не пугает дайверов - авантюристов, решивших прыгнуть в нее. Даже дети прыгают.
На первый взгляд, Колодец Иакова, как его называют, вполне безопасный бассейн. Кажется, что все тихо и безопасно. Местный владелец магазина дайвинга считает, что на самом деле пещеры под водой являются наиболее опасными.
Первая пещера начинается на глубине 30 футов и заканчивается в 55 футов. Она хорошо освещена и имеет много рыбы и морских водорослей. Вторая длиной 80 футов, имеет узкий вход, что может заключить дайверов в ловушку. Прямо здесь умер студент Ричард Паттон.
Третью пещеру водолазы стараются не посещать. Четвертый проход в пещеры еще сложнее. Мало кто видел его, и поэтому он называется девственной пещерой. На его уровне находятся слои известняка ,что делает практически невозможным найти выход.
Это место давно привлекает дайверов, ученых и художников. Они не боятся известности бассейна. Он, казалось, символизирует природу жизни, создавая более тысячи лет чистую воду каждый день.
Старики же считают это место проклятым. Говорят, что эта вода имеет истоки у самого центра Земли, протекает через подземное царство тьмы и через эти пещеры в мир иногда приходят злые духи и нечистая сила. С точки зрения уфологов, это место вполне можно считать аномальной зоной. Иногда эти воды светятся невообразимым голубым светом, который исходит из самых глубин. Иногда на поверхности появляются странные огромные бульбы и создается впечатление, что вода закипает. Местные обходят эти места десятой дорогой, но приезжие относятся ко всему происходящему достаточно скептически.






Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13062
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]