Град в Симферополе 1 июня 2011/A hail is in Simferopole of June, 1 2011




"Чрезвычайные погодные условия (град с ливнем) 1 июня в Симферополе, по предварительным подсчетам, нанесли городу ущерб в сумме более 3 млн грн", - заявляет мэр города Виктор Агеев.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, в четверг В.Агеев рассказал журналистам, что град диаметром до 60 мм повредил 177 домов с мягкой кровлей и 114 домов с шиферной крышей. Кроме того, был разбит шифер на кровле общежития медработников.

По его словам, произошло затекание кровли во 2-й детской, 2-й и 3-й городских поликлиниках, 6-й городской больнице скорой помощи и детской стационарной больнице. По предварительным подсчетам, в домах города разбито порядка 238 кв.м стекол.

Кроме того, из-за разрушения градом кровли домов залито 119 квартир, а также архив во 2-м родильном доме, подтоплено здание консульства Литвы.

Град оборвал 7 проводов, в некоторых районах города жители на короткое время остались без электроэнергии. По словам мэра, все службы города сработали слаженно и оперативно. В четверг планируется восстановить подачу электричества в район Ак-Мечеть.

Подача воды осуществлялась без перебоев.

В.Агеев также сообщил, что в городском совете создана специальная комиссия, которая занимается ликвидацией последствий и уточнением размера ущерба городу.

"Все службы в оперативном режиме занимаются ликвидацией последствий стихии и устранением неисправностей", - сказал он, добавив, что в программу празднования Дня города никаких изменений, в связи с погодными условиями, вноситься не будет.

Как сообщалось, 1 июня в Симферополе выпал крупный град. Град и проливной дождь продолжались около 20 минут.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1992
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]