С какой обивкой выбрать офисные стулья – полезный материал от «Маркет Мебели»

Подбирая офисные стулья, зачастую приходится смотреть на два главных фактора – каркас и обивку. Они изготавливаются из разных материалов, поэтому отличаются не только визуальными и эксплуатационными характеристиками, но и стоимостью. Сейчас рассмотрим информацию, касающуюся обивки. Ведь от ее выбора зависит практичность предметов, простота поддержания их чистоты.

Натуральная кожа – дорого и благородно

Такой вариант следует выбирать, если вы покупаете офисный стул для руководителя или сотрудника. В целом, можно приобрести мебель с кожаной обивкой и для посетителей, если сделать это позволяет бюджет, ведь стоимость натурального материала достаточно высокая.

Если говорить о плюсах и минусах, то к преимуществам обивки из натуральной кожи следует отнести:

  • стильный и благородный вид – стулья отлично смотрятся в любом интерьере, подчеркивают солидность офиса;
  • простота поддержания чистоты – чтобы устранить какие-либо загрязнения, достаточно использовать обычную влажную салфетку;
  • если кожа качественная, она не теряет свою форму со временем, обивка не растягивается.

Планируя покупать такие стулья в офис, обратите внимание и на относительные минусы. Например, натуральная кожа может прилипать к телу в жаркое время года. Но если в офисе действует дресс-код, установлен кондиционер, особо волноваться не о чем. Еще один момент – кожаная поверхность со временем может трескаться. Чтобы отдалить наступление порчи, материал нужно ежегодно обрабатывать специальным масляным составом.

Искусственная кожа – особенности материала

Если есть необходимость купить офисный стул дешевле, можно выбрать модель с обивкой из искусственной кожи. Она стоит не так дорого, как натуральный аналог, позволяет неплохо сэкономить. Из преимуществ выбора:

  • простота ухода за поверхностью;
  • широкий выбор разноплановых оттенков;
  • достойные эксплуатационные характеристики – при условии выбора качественного материала.

Если качество искусственной кожи высокое, то визуально ее сложно отличить от натурального аналога. Главное – отдавать предпочтение товарам известного производителя.

Тканевая обивка

Покупая офисный стул с тканевой обивкой, вы получаете удобный и довольно привлекательный с эстетической точки зрения предмет. Он гармонично впишется в интерьер помещения, обязательно понравится сотрудникам и посетителям. Если говорить о преимуществах рассматриваемого решения, они очевидны:

  • широкий выбор разноплановых тканей – позволяет подобрать материал, идеально соответствующий требованиям относительно расцветки, эксплуатационных особенностей;
  • текстиль приятен к телу, не прилипает в теплое время года, как натуральная кожа;
  • большинство обивочных тканей характеризуется приемлемой ценой;
  • если выбрать качественный материал, он прослужит долгое время, не истираясь, не растягиваясь.

Но и в данном случае есть минусы, о которых следует помнить, решив купить офисный стул в тканевой обивке. В частности – сложности в уходе. Очистить ткань от загрязнений сложнее, чем убрать пятно с натуральной и искусственной кожи.

Стулья с обивкой из экокожи

Экокожа – относительно новый, но качественный материал. Он состоит из двух слоев: тканого полотна, используемого в качестве основы, и слоя полимера, окрашенного в необходимый цвет. Такой материал имеет довольно много преимуществ:

  • прочность и эластичность;
  • устойчивость цвета;
  • гипоаллергенность;
  • воздухопроницаемость;
  • устойчивость к деформации;
  • простота в уходе и т.д.

Но и тут есть минусы. Главный – это то, что купить рабочий стул с обивкой из экокожи в Украине не всегда так просто, как кажется. Многие производители используют вместо нее обычный дешевый кожзам. Но избежать указанной проблемы можно. Для этого достаточно приобретать офисные стулья через проверенный магазин, например, «Маркет Мебели». Кроме доступной цены и широкого ассортимента здесь гарантируют качество реализуемого товара. Мебель предлагают производители с хорошей репутацией. Склады магазина есть в Киеве и в Днепре.

В целом, выбирать офисные стулья нужно с учетом собственных пожеланий и требований. Хотя, учитывать их комфортабельность, практичность, долговечность и эстетичность нужно обязательно.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1196
Теги материала:
офисные стулья, стулья
Категории материала:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]