Знахарские рецепты.РЕВМАТИЗМ

1. Сильнейшее средство против ревматизма

Если одним и тем же средством тысячи лекарей народной медицины врачуют своих больных, то средство это не может быть плохим. Кажется из всех противоревматических лекарств оно самое сильное и самое радикальное.
Название на простонародии – КОРЕНЬ – БОРЕЦ.
Он излечивает ревматизм в любом виде.

Способ приготовления лекарств:

Взять 100 г корней борца (надо брать только корень, а не стебли), залить их литром водки или разведенного аптечного спирта 60 градусной крепости, поставить в теплое место на 3 дня. Когда настойка приобретет цвет крепкого чая, она гона для употребления.

Способ употребления:

Лицам с очень слабым сердцем рекомендуется употреблять при каждом втирании не больше 1 чайн.л. настойки (вообще же доза – 1 стол.ложка).

Средство обладает чудовищной силой. При втирании оно настолько усиливает кровообращение, что больной тотчас чувствует необычайное сердцебиение.

Если болят обе руки и ноги, следует подвергать втиранию только одну ногу, на след.день другую; далее одну руку и т.д. Этот порядок необходим в следствии действия лекарства на сердце больного.

Настойку втирать досуха. Место втирания ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕРНУТЬ ФЛАНЕЛЬЮ, а поверх нее какой-нибудь ШЕРСТЯНОЙ МАТЕРИЕЙ, чтобы не допускать притока холодного воздуха.

Втирание лучше делать на ночь. Утром ПОВЯЗКА СНИМАЕТСЯ. Через 2 часа после этого следует намочить тряпку в холодной воде и , крепко выжав, ОБТЕРЕТЬ ею подвергнутое втираемое место. Делать это надо быстро.

Медленное обтирание может привести к простуде.

Если ревматизм очень болезненного свойства, с опухолями, то втирание делается в течении 4-5 недель ежедневно перед сном.

ПИТЬ настойку корней борца НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Желающие пользоваться этим средством должны быть категорически предупреждены, что каждому указанию, как по приготовлению лекарства, так и по его употреблению, ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ ТОЧНО и неукоснительно.

Когда упомянута фланель, то значит надо именно фланель! Шерстяная материя значит –чистая шерсть без примесей синтетики и хлопка!

СРАЗУ ЖЕ после втирания борца ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫМЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ И ЩЕТКОЙ, чтобы удалить из пор рук частицы этого чудовищной силы лекарства. Если кто-либо, не вымыв руки тщательно, станет умываться вообще, он рискует ОСТАТЬСЯ БЕЗ ГЛАЗ!

Следует всегда и неуклонно помнить , что борец сильно ядовит. Иногда телята, съевшие по одному-два листка, падают замертво.

Чтобы показать вам, насколько важно следовать в точности каждому указанию при пользовании данным средством, рассмотрим пример:

Известный натуралист Кнейп больным простудой, С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, рекомендует наполнить ванну холодно-ледяной водой и стоять в ней ровно 1 минуту. Затем, надев шерстяные чулки, беспрерывно и быстро ходить по комнате в течении 15 минут. потом ложиться спать.

Однажды больной пожаловался Кнейпу, что он чуть не умер после такого стояния. Кнейп в недоумении спросил больного:

- вы стояли в ледяной воде ровно 1 минуту?

-не только Одну, а ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МИНУТ ПРОСТОЯЛ, - ответил больной. На лице кнейпа отразился ужас!!!

Один больной тоже чуть не умер, лечившийся этим способом, тоже чуть не умер. Он простоял в воде 1 минуту как надо, но не стал утруждать себя ходьбой по комнате, а сразу лег в кровать…

НЕ ОТНОСИТЕСЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННО К РЕЦЕПТАМ И ПРОЦЕССАМ ЛЕЧЕНИЯ!!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ К РЕЦЕПТУ № 1

Борец обычно растет в долинах, по берегам ручьев и речек, иногда на вершинах гор и по их склонам, хорошо проветриваемым. Сбор (выкапывание) корня производиться в сухие дни июня-июля. В это время он достигает наибольшей лечебной силы. Корень тщательно моют и высушивают в прохладном, проветриваемом затемненном месте.

Т.к. растение крайне ядовито, обращаться с ним надо ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!

Если больные заметят, что от втирания на коже появляются язвочки, которые причиняют страдания больше чем ревматизм, пусть не пугаются. Это и служит доказательством, что настойка борца начала оказывать свое действие.

На время втирания следует прекратить, чтобы дать телу отдохнуть. Как только ранки заживут, лечение возобновляется. Если ранки снова появятся, втирания должны быть опять прерваны. Обычно более 2-х раз язвочки не появляются.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11145
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]