Зима - лучшее время для покупки садового кресла

«Готовь лыжи летом» - всем известная мудрая пословица. А как насчет того, чтобы приобрести садовые кресла осенью или зимой? Ведь именно в это время производители часто снижают цены на эти «летние» товары. Кресла уличные станут выгодным приобретением для дачи, которое реально повысит качество отдыха на свежем воздухе.

На что присесть в саду

Садовые кресла различаются по дизайну, цвету, форме и конструкции. Существует три основных вида уличных кресел:

  1. Базовое на ножках. Классика никогда не выходит из моды и не надоедает, особенно если она выполнена из качественных материалов и очень удобная.
  2. Кресло-качалка. Мирные покачивания в сочетание со свежим воздухом, тишиной и комфортом, создадут ощущения полной гармонии. Современные изделия совсем не похожи на старинные. Новые модели выглядят стильно, красиво и выполнены из современных материалов.
  3. Подвесное. Такое точно поможет расслабиться взрослому, а для ребенка, оно станет любимым местом для игр. Подвесные кресла, в зависимости от внешнего вида и исполнения делятся на кресло- :
  • кокон;
  • корзина;
  • шар.

Все виды оснащены мягкими подушками и специальными накладками. Подвесное кресло не только станет «изюминкой» дачной территории, но и любимым местом для отдыха и расслабления.

Требования, которые предъявляются к уличным изделиям

Эти требования логичны и понятны:

  1. Конструкция, мягкие накладки и подушки должны легко чиститься.
  2. Материалы должны отталкивать влагу, либо быть устойчивыми к ней и быстро высыхать, не меняя свой внешний вид.
  3. Кресло не должно выгорать при воздействие солнечных лучей.
  4. Изделие должно быть устойчивым к перегревам, и не плавиться.
  5. Прочность и устойчивость мебели для сада играет важную роль. Не следует выбирать в сад хрупкую мебель. Людям плотного телосложения стоит обратить внимание на прочность в первую очередь.

Материалы изготовления

Искусственный ротанг с алюминиевым каркасом и текстильными накладками полностью отвечает требованиям, которые предъявляются к уличным креслам. Искусственный ротанг – это материал, который не боится дождя, не выгорает и не плавится на солнце. Он отвечает требованиям прочности, надежности и долговечности, а также легко чистится.

Алюминий – это прочный и универсальный материал, из которого делается крепкий каркас изделия.

Современный текстиль очень приятен к телу и не теряет внешний вид после множества стирок. Главное – выбрать качественную ткань и ознакомиться с советами по уходу за ней.

Правильно выбранное садовое кресло, подарит много приятных часов. Определяйтесь с видом, материалом и дизайном кресла и смело делайте заказ!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1513
Теги материала:
кресло, зима
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]