Женщина разлюбила мужа после падения с велосипеда

Супружеская пара из Великобритании наслаждалась счастливым браком на протяжении 20 лет, но все изменилось после несчастного случая, в результате которого жена потеряла обоняние.
Как сообщает таблоид MailOnline, супруги из Великобритании, Шарлотта Селф (Charlotte Self) и ее муж Дункан, гордились тем, что даже после 20 лет совместной жизни их чувства друг к другу не угасли.

Однако все изменилось после несчастного случая, произошедшего с Шарлоттой в 2008-м году.

“Я ехала на велосипеде по сельской местности, как вдруг упала, задев колесом выступающую крышку люка, - вспоминает 45-летняя Селф. - На мне не было шлема, поэтому я сильно ударилась затылком. Мне удалось позвонить мужу и добраться с ним до ближайшей больницы. Компьютерная томография исключила повреждения мозга, и я воспрянула духом, но через три дня мою радость как рукой сняло”.

Дело в том, что вскоре после падения с велосипеда женщина перестала ощущать запахи и запаниковала.

“В течение первых нескольких дней я не замечала ничего вокруг себя, так как была пьяна от коктейля из обезболивающих, но потом я сделала себе бутерброд с сыром и кофе и вдруг поняла, что не чувствую запаха еды. Я бросилась в ванную и стала нюхать бутылки с шампунем, но так и не смогла уловить хотя бы слабый аромат. Вот тогда я запаниковала”, - рассказывает британка.

Женщина обратилась к ЛОРу и, после нескольких тестов, услышала от него шокирующую новость: у нее диагностировали аносмию (полная потеря обоняния), и в ее случае лечение бесполезно, поскольку обоняние не вернется.

По словам Шарлотты, после утраты обоняния ее жизнь превратилась в ад.

“Последний прием у врача стал самым ужасным в моей жизни, - признается она. - Я пошла на стоянку и зашлась от рыданий - я оплакивала то, что больше никогда не могу ощутить: запах моих детей и мужа, свежесть леса после дождя, аромат приготовленного в духовке ужина. Дункан пообещал мне, что мы пойдем через это испытание вместе, но наши отношения уже дали трещину, ведь я перестала чувствовать присущий одному ему запах и уже не испытывала к нему физического влечения”.

Постепенно Шарлотта, так любившая званые обеды и ужины в кругу семьи, совершенно изменилась, замкнувшись в себе. Женщина говорит, что страдала от своей неполноценности, из-за которой она стала воспринимать окружающий мир через невидимый фильтр, но старалась не срываться на детях и супруге.

Через два года встревоженный холодностью супруги Дункан организовал путешествие во Францию, надеясь, что прекрасные пейзажи освежат в ее памяти романтические воспоминания.

“Когда я увидела сосны, с запахом которых у меня были связаны воспоминания о наших с мужем встречах, то не смогла сдержаться и расплакалась. Я испортила нашу семейную поездку - стояла и тряслась от рыданий. Наверное, в тот момент я в полной мере ощутила разделяющую нас с мужем пропасть”, - говорит Шарлотта.

Супруги развелись в конце февраля 2013-го года после того, как британка призналась супругу, что из-за потери обоняния она больше не испытывает к нему никаких чувств.

Сейчас Шарлотта, познакомившаяся с мужчиной, старается сохранить новые отношения.

“Аносмия разрушила мой брак, но я не собираюсь сдаваться, - заявила она. - Когда я увидела своего нового партнера, то поняла, что меня влечет к нему. Надеюсь, эти отношения будут совершенно иными”.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1703
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://fedpost.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]