Жакаранда-прекрасное дерево ,приносящее удачу

Большой любительницей тропического климата является жакаранда – растение, принадлежащее к семейству бигнониевых. Прелесть этого вечнозеленого дерева заключается в том, что, примерно, с октября и по декабрь месяц, а именно в этот период оно радует свои цветением, его ветви покрывает синеватое или сиреневое облако из цветов. Правда, существуют некоторые виды этого растение, имеющие белые, желтые и даже пурпурные цветки.

главная2


Ahu5bhXo3rQore]

img_3715

На родине жакаранды (Южная Америка) ее часто называют папоротниковым деревом из-за большого сходства формы листьев. За пару лет, при условии, что будет все необходимое для нормального роста, это растение может вымахать до двух метров в высоту. На протяжении своей долгой жизни жакаранда может вырасти до 30 метров.

nkcwoEI0lb0

В некоторых странах это дерево настолько любимо всеми, что его можно встретить практически на каждой улице. Тысячи одновременно цветущих деревьев способны окутать город голубоватой дымкой, а под ноги простелить волшебный фиолетовый ковер. Там, где цветет жакаранда, воздух пропитан теплотой и романтизмом. Многие верят в то, она может приносить удачу. Наверное, именно поэтому многие семьи после рождения ребенка во дворе высаживают это чудесное растение.

supercoolpics_11_07052004105405

YWmMaaso4rc

Сегодня жакаранду можно встретить не только в Южной Америке, но и в Мексике,США  Израиле, Индии и других странах, где она пользуется не меньшей популярностью. Используют это растение не лишь в целях озеленения улиц, но и для производства пиломатериалов, а вот в Бразилии, например, из жакаранды изготавливают прекрасные акустические гитары.

PK8EPybtQ3w

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11102
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]