Зенитно-ракетный комплекс Patriot PAC-3 прошел успешные испытания в Пентагоне

Strangeworlds.at.uaАмериканские специалисты провели успешное испытание зенитно-ракетного комплекса Patriot PAC-3, который является главным средством защиты американских войск и союзников США на Ближнем Востоке от иранских баллистических ракет.

Корпорация Lockheed Martin сообщила, что в ходе испытания ЗРК Patriot PAC-3, поведенного на полигоне White Sands в американском штате Нью-Мексико, были поражены все три запущенные цели. В частности, были уничтожены две тактические баллистические ракеты, роль которых выполняли все те же ракеты Patriot, а также беспилотный летательный аппарат, передает «Интерфакс».

«Это наше третье успешное испытание ракеты PAC-3 в этом году», - сказал вице-президент программы Patriot PAC-3 в корпорации Lockheed Martin Ричард Макдэниэл. По его словам, с каждым новым испытанием ракета все больше доказывает свои высокие качества.
Корпорация отмечает, что последние испытания свидетельствуют о хороших возможностях комплекса не только в области ПВО, но и в области противоракетной обороны. Lockheed Martin при этом отмечает, что этот ЗРК в настоящее время представляет собой главное средство защиты американских вооруженных сил и ряда стран Персидского залива от потенциального иранского ракетного удара в случае начала конфликта в регионе.
До конца года Пентагон планирует провести еще три испытания ЗРК Patriot PAC-3.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11653
Категории материала:
Техника
Источник:
http://www.interfax.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]