Землетрясения на Фиджи,в Новой Зеландии,в Калифорнии

Strangeworlds.at.uaЗемлетрясение магнитудой 5,8 произошло у побережья Новой Зеландии
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу к востоку от побережья острова Северный в Новой Зеландии, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).
Толчки были зафиксированы в 04.54 по местному времени (08.54 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров и располагался в 117 километрах от города Гисборн (Gisborne).
Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
В середине февраля 2011 года во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,3, которое почти полностью сравняло с землей центральную часть города. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания. Землетрясение унесло жизни 147 человек. Сумма экономического ущерба оценивается примерно в 15 миллиардов долларов.
Через Новую Зеландию проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у побережья Калифорнии

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в субботу в Тихом океане недалеко от побережья американского штата Калифорния, сообщает Геологическая служба США.
Эпицентр землетрясения, произошедшего в 23.04 пятницы по местному времени (10.04 субботы мск), располагался в 81 километре к западу от города Петролия. Очаг подземных толчков залегал, по предварительным данным, на глубине 0,6 километра, однако, вероятнее всего, этот показатель будет в скором времени пересмотрен.
Несколькими часами ранее в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 5,2, отмечается на сайте Геологической службы.
О возможном ущербе в результате подземных толчков не сообщается.
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе островов Фиджи
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу к северо-западу от побережья островов Фиджи, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).
Толчки были зафиксированы в 06.12 по местному времени (10.12 мск), в 290 километрах от населенного пункта Сева-и-Ра(Ceva-i-Ra). Очаг землетрясения залегал на глубине 27,9 километра.
Это уже второе землетрясение, зафиксированное в этом регионе за последние несколько часов. Ранее, как сообщала USGS, землетрясение магнитудой 5,8 произошло у побережья Новой Зеландии.
Через острова Фиджи и Новую Зеландию проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1608
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]