Землетрясение магнитудой 5,5 на Ирано-Иракской границе.

В четверг на ирано-иракской границе произошло землетрясение магнитудой 5,5 . По информации Национальной геологической службы США, эпицентр подземных толчков был зарегистрирован в граничащей с Ираком иранской провинции Илам в 80 километрах от города Дезфул. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

В результате удара стихии восемь человек получили ранения, был разрушено много жилых домов. В районе, подвергшемся землетрясению, началась паника, люди выбегали из своих домов, опасаясь повторных толчков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское информационное агентство Мехр.
В район, пострадавший от землетрясения, направлены бригады спасателей. Местные власти распорядились отправить туда продовольственную помощь и развернуть на месте палаточный городок.
Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тысяч жителей Ирана. Так, в декабре 2003 года в результате подземного толчка магнитудой 6,6 был полностью уничтожен древний город Бам, расположенный на юго-востоке страны. В результате этого землетрясения тогда погибли более 30 тысяч человек.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1538
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]