Земле нужна помощь

В последний рабочий день недели вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин посетил подмосковный Королёв. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения и его главное подразделение – легендарный ЦУП – стали идеальной площадкой для серьезного разговора о настоящем и будущем российской космонавтики. Особо была выделена тема защиты Земли от незваных космических пришельцев – астероидов и метеоритов.

»Я смотрю у вас очень хорошее настроение», — отметил вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин на прямой связи с Международной космической станцией.
«Так пятница», — ответили космонавты с МКС.
«Это даже несмотря на то, что у вас несколько продлевается срок возвращения на Землю. Я смотрю, вы бодрые», — удивился Рогозин.
В последний рабочий день недели вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин посетил подмосковный Королев. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения и его главное подразделение – легендарный ЦУП – стали идеальной площадкой для серьезного разговора о настоящем и будущем российской космонавтики.
Пилотируемый космос, Международная космическая станция, развитие орбитальной группировки. Отечественная космонавтика, несмотря на трудности, по-прежнему, визитная карточка России в мире.
Особо выделена тема защиты Земли от незваных космических пришельцев – астероидов и метеоритов.
«Сейчас этой проблемы нет, но она может возникнуть, и мы должны быть готовы, чтобы создать для Земли прочную защиту от такого рода неприятных, неслучайных знакомств. Нужно закладывать основы международного сотрудничества уже сейчас», — подчеркнул заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.
Часть выделенных на гособоронзаказ средств пойдет на космонавтику, заявил Дмитрий Рогозин. Перед Роскосмосом стоит задача определить приоритеты развития.
«С апреля месяца мы проведем серию таких мозговых штурмов, конференций, которые будут направлены на поиск именно таких амбициозных задач с взглядом в будущее, создание таких проектов, которые будут решать не просто текущие потребности Земли и нашей страны, например, метеоразведка, ГЛОНАСС и так далее. Но надо думать о том, что касается безопасности планеты в целом», — поставил задачу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1673
Теги материала:
Земле нужна помощь
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]